Мелитополь. Судьба СП «Ремондис Мелитополь» должна решиться до конца мая

Переглядів: 743

22 травня 2009 15:15

Мелитополь. Судьба СП «Ремондис Мелитополь» должна решиться до конца мая фото
И это притом, что подписание договоров о намерении его создания были пафосными, а горожанам сулили решение проблем с вывозом мусора. Как сообщил директор КП «Мелитополькоммунтранс» Александр Черкасов, в настоящее время юристы немецкой стороны занимаются разработкой уставных документов, это связано с тем, что в двух законодательствах (немецком и украинском) существует ряд несовпадений, из-за которых Мелитополь может потерять контроль над предприятием. Проще говоря, поправка в договоре будет означать равноправное партнерство 50 на 50, в предложенном договоре 51 на 49 в пользу зарубежных партнеров.

Ответа от партнеров в Мелитополе ждут до конца мая. А.Черскасов добавил, что уже проведена экспертная оценка имущества предприятия - это 7 млн. грн. После создания совместного предприятия немецкая сторона выделяет более 3,5 млн. грн., этих денег хватит на приобретение 100 контейнеров и 20 отечественных машин для вывоза мусора. Кандидат на должность директора совместного предприятия пока один – А.Черкасов.



Имя:
Ваш комментарий:

Не пылите
23 травня 2009 г. (10:51)
Намерения становятся юридическим лицом после государственной регистрации. Никакого СП в настоящее время не существует, существуют только намерения. Разглашение содержания намерений есть промышленный шпионаж. Пусть субъекты хозяйствования поступают как считают нужным. В любом случае - это попытка движения в решении важного вопроса для горожан. Не пылите. :-|

Схожі новини: