Горисполком обещает активно сотрудничать со старшими по домам

Переглядів: 609

22 травня 2009 11:53

Горисполком обещает активно сотрудничать со старшими по домам фото
Если квартальных - представителей частного сектора регулярно собирают и выслушивают их жалобы, предложения, то жильцов многоэтажек таким вниманием власть раньше не баловала.

Основные вопросы, которые обсуждались вчера на заседании в горисполкоме, стало окончание отопительного сезона, перспективы реформирования жилищного хозяйства и разъяснения по созданию ОСМД.

Так, по словам начальника отдела планирования и экономики КП Евгения Станкова, по двум из 74 домов, оборудованных счетчиками, возникли проблемы. Жильцы домов № 416 по ул. Дзержинского и 226 по ул. Дружбы заплатили за тепло больше, чем до установки приборов учета. Разобраться с этой ситуацией жильцам пообещали. Горожанам, многоэтажки которых не оборудованы счетчиками, АП «Теплосеть» по результатам отопительного сезона сделало перерасчет на сумму 1,3 млн. грн., добавил Е.Станков.

Рассказали старшим по домам и о планах по реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Как рассказал и.о. зама мэра Игоря Очеретько, есть разные варианты, среди которых объединение ЖЭКов в одно предприятие.

Старшим по домам пообещали сделать встречи регулярными и предложили изложить вопросы и проблемы в розданных анкетах.



Имя:
Ваш комментарий:

Анонимка
22 травня 2009 г. (14:28)
Ну допустим объединят три ЖЕКа в один. Что дальше? Бабушки и дедушки, которые еле двигаются, будут добираться в "новый ЖЕК" за тридевять земель. Сокращение людей. Неужели они думают что если сократят кучу народа, ЖЕКи начнут лучше работать. Нет конечно. Потому что количество слесарей и электриков тоже сократится, а это значит что 1 слесарь или электрик буде обслуживать не 2-3 дома (образно говоря), а 6-7. Итересно, как он будет успевать? А может попросту говоря кто-то хочет очень сильно заработать на этом объединении? Лучше бы прислушались к проблемам людей и навели порядок в ЖКХ. ]:-o
олаф
25 травня 2009 г. (09:22)
А причем тут люди, на людей им давно наср.... Просто нужно деньги жеков взять жестко в руки (лучше всего в одни). Впереди куча выборов, нужно денег много, а сейчас за ними контроль недостаточный
Генрих
25 травня 2009 г. (15:46)
Эти ЖЭКи и так ни ХЕРА не делают, а берут больше всех, не считая теплосети. Кому на руку это объединения, оплата не уменьшится, а ждать того же электрика надо будет еще дольше. Хотелось бы уловить логику и услышать экономическое обоснование этого мероприятия. Кто-то хочет взять все в свои ЛАПЫ. конечно греби не хочу, кто контролирует списание денег, почему старшие домов в конце месяца не подписывают акты выполненных работ , куда идут наши деньги, почему платим за ремонт детских площадок, которых никогда не было и дезактивацию подвалов, если туда не ступает нога человека, а если копнуть более тчательно... Ну а теплосети я уже говорил, что стоимость 1 гкал завышена, поэтому и получается, что по счетчику платим больше, да еще и теплосеть-арендует основные фонды у города, а это тоже дополнительная статья расходов и ее надо на кого-то бросать.

Схожі новини: