Какой подогреватель для бутылочек лучше выбрать?

Переглядів: 1760

4 квітня 2018 07:00

Какой подогреватель для бутылочек лучше выбрать? фото
При грудном вскармливании проблемы с подогревом пищи для младенца нет, ведь мамино молоко поступает к крохе уже нагретое до оптимальной температуры. Но для малышей, получающих сцеженное молоко или смесь, следует позаботиться об их нагревании. Современным способом быстро нагреть детское питание является использование специального подогревателя. Чтобы родители смогли приобрести лучшую модель, им нужно узнать больше о таких полезных изобретениях.

ОСОБЕННОСТИ

Внешнее оформление подогревателей разных видов отличается, но в конструкции большинства таких приборов имеется нагревательный элемент и чаша для воды, а также реле управления и электрошнур.

В некоторые модели можно вставлять лишь бутылочки от того же производителя, но существуют также универсальные нагреватели с широким контейнером, в котором можно подогреть емкость любого размера.

Все приборы способны разогреть холодное молоко и питание комнатной температуры, но с нагревом замороженного молока справляются лишь некоторые модели.

Многие устройства после нагрева одной бутылочки должны некоторое время остыть до следующего использования.

У всех современных моделей подогревателей имеется опция автоматического отключения, благодаря которой содержимое бутылочки не перегревается.

В одних приборах уровень температуры, до которого нагревается бутылочка с питанием, задан заранее и не меняется, в других его можно корректировать, устанавливая самостоятельно.



НУЖЕН ЛИ?

У маленьких детей пищеварительный тракт отличается повышенной чувствительностью к качеству питания, а также к его температуре. В идеале пища, попадающая в ЖКТ малютки, должна быть температуры, близкой к температуре тела. Такая пища усвоится лучше всего.

Чтобы подогреть питание, в прошлом использовали емкость с горячей водой, которую держали на плите. При этом угадать нужную температуру еды для малыша было сложно (бутылочка часто перегревалась и приходилось ждать ее остывания).

У современного подогревателя есть такие преимущества:
•  пища для ребенка нагревается быстро;
•  в течение некоторого времени после нагрева температура питания сохраняется на одном уровне;
•  устройство отличается компактными размерами и простотой использования;
•  если родители не хотят долго держать подогретую смесь в таком приборе, они могут нагревать в нем лишь воду, а когда придет время кормления, добавить в нее нужное количество смеси и размешать, чтобы быстро получить готовое питание для малютки.

ВИДЫ



В зависимости от особенностей нагрева подогреватели бывают:

Паровыми, на горячей и на теплой воде

Паровые устройства заполняют водой в небольшом объеме, затем она преобразуется в пар, под воздействием которого бутылочка быстро нагревается.
Устройства, работающие с теплой водой, подогревают ее максимум до +50°С, поэтому перегреть бутылочку в таком приборе не получится. Однако если вы налили в контейнер такого подогревателя холодную воду, ожидание нагрева питания в бутылочке будет довольно долгим.
В аппаратах на горячей воде нужная температура питания достигается очень быстро, поскольку вода нагревается до кипения, но если бутылочка останется в контейнере дольше, произойдет ее перегрев.

Cтерилизатор-подогреватель для бутылочек 2 в 1

В приборах такого типа можно не только нагреть молоко в бутылочке, но и простерилизовать емкость после кормления. В большинстве подобных устройств с совмещенными функциями можно обрабатывать в одно время лишь одну бутылочку, но существуют модели и на 2-3 бутылочки.

Электрические и цифровые модели

Практически все подогреватели работают от электросети и отличаются простым управлением, но существуют также модели с цифровым управлением, преимуществами которых являются:
Возможность задать температуру нагрева с учетом консистенции и исходной температуры питания.
Отображение температуры на дисплее.
Автоматическое поддержание заданной температуры.
Наличие сигналов об окончании нагрева.

КАКОЙ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ?

Приобретая подогреватель, оцените универсальность прибора. Не все модели подходят для подогрева широких или одноразовых емкостей, поэтому лучше сразу присматривать устройство, в контейнере которого можно греть питание, помещенное в разную посуду.

Другими важными вопросами при покупке нагревателя являются:

Материал. Важно чтобы все элементы, которые будут соприкасаться с бутылочкой, были изготовлены из безопасных для детей материалов.
•  Безопасность. В устройстве должно быть предусмотрено автоматическое отключение.
•  Управление работой прибора. Лучшим выбором будут устройства, у которых удобные кнопки с понятными значками. Покупая прибор без кнопки-выключателя, вы будете вынуждены постоянно отключать его шнур от сети, что приведет к быстрому изнашиванию. Удобно, если подогреватель можно включить одной рукой.
•  Наличие корзинки, которая помогает опустить и вынуть бутылочку без дополнительных приспособлений.
•  Длина шнура. Если шнур в модели будет длинным, вы сможете нагревать питание рядом с кроваткой ребенка, независимо от того, есть ли рядом розетка.
•  Регулировка уровня нагрева. У простых моделей нагрев производится до фиксированной температуры, а при наличии терморегулятора можно выбирать режим нагрева с учетом объема питания и его густоты.
•  Дополнительные функции. Во многих приборах об окончании нагрева можно узнать по звуковому или световому сигналу. Если в устройстве предусмотрен таймер, питание можно нагреть к определенному времени, например, к завтраку. Наличие электронного табло, на котором высвечивается температура, важно для срочного нагрева питания. При этом следует не забывать, что большой перечень дополнительных возможностей влияет на стоимость прибора. Покупая «умную» модель, оцените, нужны ли вам все функции или лучше подобрать более простое в использовании устройство.

По материалам Интернета.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: