В Мелитопольском районе растет скрытая безработица и теневая занятость

Переглядів: 758

21 травня 2009 16:17

В Мелитопольском районе растет скрытая безработица и теневая занятость фото
И был бы еще ниже, считает заместитель председателя Мелитопольской райгосадминистрации Дмитрий Хлыстун, если бы сельские жители из расположенных рядом с Мелитополем населенных пунктов не оказались уволенными или сокращенными на городских предприятиях. А начальник районного центра занятости Александр Темных отмечает, что безработица в районе за последние месяцы приобрела свои особенности: отсутствие вакансий на рынке труда (в апреле 2008 г. вакансий - 115, в апреле 2009 г. - 33), высокая скрытая безработица. Запорожская область занимает в Украине первое место по уровню скрытой безработицы.

В Мелитопольском районе лидирующие позиции по количеству работников, находящихся в отпусках без содержания, у ПМС-136, завода автотракторных запчастей, предприятия "Мелавтотранс", Мелитопольского элеватора, ОПХ "Мелитопольское". Интересно, что в районный центр занятости в этом году обратилось меньше безработных, чем в прошлом: в апреле 2008 г. - 119 чел., в апреле 2009 г. - 70. Причина - активно развивающаяся теневая занятость. Работники продолжают трудиться, но уже в другом статусе. А это влечет за собой отсутствие отчислений в ПФ, налогов, пенсий, стажа и социальной защиты у теневых работников.



Имя:
Ваш комментарий:

аноним
11 серпня 2011 г. (09:39)
в Константиновский сельсовет был нужен библиотекарь: студент с полным высшим образованием, харезматичный и талерантный. Вот это требование объявления еще и написано с ошибками, как говорится " из грязи в князи" продолжают рулить. :'(

Схожі новини: