РФ не интересен обмен своих граждан - Геращенко

Переглядів: 1082

30 березня 2018 16:30

РФ не интересен обмен своих граждан - Геращенко фото
Россия не интересуется возможностью обмена своих граждан, которые задержаны в Украине, заявила первый вице-спикер Верховной Рады и уполномоченный Президента по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко в интервью журналу Корреспондент.

"Украинская сторона готова передать более 20 тех россиян, которые задержаны на украинской территории и обвинены, а многие уже и осуждены за очень тяжелые преступления. Мы готовы передать их РФ, но только в обмен на освобождение украинцев, которые находятся в тюрьмах Кремля, однако ни разу не было такой заинтересованности со стороны РФ, ни по одному человеку", - сообщила Геращенко.

По ее словам, например, о россиянине Викторе Агееве, которого задержали на территории Луганской области в июне 2017 года "никто не спрашивал, к нему за все это время российский консул всего один раз приехал".

Также Геращенко отметила, что информация о возможном обмене задержанных в Украине россиян Одинцова и Баранова на незаконно удерживаемых в России Романа Сущенко и Олега Сенцова не отвечает действительности.


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
30 березня 2018 г. (17:48)
это нам в диковинку, а у них большой исторический опыт истребления населения - дикари

Схожі новини: