В каких школах Мелитополя летние языковые лагеря будут работать

Переглядів: 1279

30 березня 2018 13:30

В каких школах Мелитополя летние языковые лагеря будут работать фото
Участие мелитопольских школ в международной волонтерской программе GoCamp уже стало традиционным. В этом году отбор на участие в проекте прошло шесть общеобразовательных учебных заведений города.

По-сути, GoCamp – это пришкольный лагерь, в котором дети проводят свое время в первый месяц летних каникул. Его особенность в том, что в лагере изучаются иностранные языки. Инициатива проекта принадлежит общественной организации «Global Office». Целью программы является воспитание нового всесторонне развитого и образованного поколения граждан, способных к обучению в течении жизни, а также вдохновение молодежи свободно владеть иностранными языками и быть открытыми для других культур.

Ежегодно ученическо-педагогические коллективы школ города принимают участие в конкурсе, который определяет учебные заведения, на базе которых будут работать языковые лагеря при участии волонтеров. В этом году отбор прошли ООШ №№ 4, 8, 13, гимназии №№ 5 и 9 и УВК № 16.
 
Все отобранные школы, в том числе и мелитопольские, получат методологическую помощь в виде тренинга «face to face» для учителей тех школ, которые принимают участие в проекте впервые, webinar-обучения для учителей всех школ, которые прошли отбор, а также в виде доступа к ресурсам, разработанным GoCamp и партнерскими организациями.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: