Донецкий "Шахтер" обладатель кубка УЕФА

Переглядів: 694

21 травня 2009 00:20

Донецкий Шахтер обладатель кубка УЕФА фото
На 24-й минуте Луис Адриано (Шахтер) получил мяч на линии штрафной по центру, вошел и мягко перебросил вышедшего навстречу вратаря.

На 35-й минуте Налдо (Вердер) удачно пробил штрафной с 19-20 метров. Пятов достал мяч в "девятке", но не смог вытолкнуть за рамку. Счет основного времени 1:1.

На 97-й минуте Жадсон (Шахтер) из района 11-метровой отметки замкнул фланговый прострел от Срны. В дополнительное время команда Мирчи Луческу вырвала историческую для нашей страны победу - 2:1!



Имя:
Ваш комментарий:

АНОНИМ
21 травня 2009 г. (00:24)
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!
ILNY
21 травня 2009 г. (00:34)
Потрясающий матч!!!!!! ШАХТЕР Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!! КУБОК УЕФА НАШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dr.ParadoX
21 травня 2009 г. (00:52)
yahoooo ......ею! =-O =-O
Санёк
21 травня 2009 г. (00:53)
Шахтёр чемпионннннн ураааааааааааа,этот матч войдёт в историю)))))))))
Аноним
21 травня 2009 г. (00:56)
КУБОК НАВСЕГДА В УКРАИНЕ !!! И НАВСЕГДА В ДОНЕЦКЕ !!! ШАХТЁР ДОНЕЦК ЧЕМПИОН !!!
коммунист
21 травня 2009 г. (01:08)
шахта лудшая УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!!
Петренко
21 травня 2009 г. (08:30)
Дурни! Чему радуетесь! Своей несостоятельности? Вчера это еще раз подтвердилось, если купить заграницей команду (тренера и игроков) то мы сила! Может и с правительством, и с Президентом тоже так? Пора себе их из за границы покуавть?! Вчера хорошо отличались "шахтёры" - только Бразильськие, а Украинцы - все там же в жо..е
Алена
21 травня 2009 г. (08:57)
Я хоть в футболе и не очень разбираюсь, но мужу тоже вопрос задала-а где же в украинской команде украинцы? =-O Одни бразильцы бегают и ХВамилии все какието не наши. Немцев немножко засудили. Ну все равно результат радует. Шахтер форевер!!! ;-)
циник
21 травня 2009 г. (09:37)
Победило на самом деле бабло Рената Ахметова. Можете продолжать любить сборную из негров и бразильцев во главе с тренером-румыном и радоваться победам "украинской" команды :-|
Кот
21 травня 2009 г. (09:52)
Блядь (админ извини).... Ну обязательно найдётся парочка убогих, который начнут рассусоливать о деньгах Ахметова и о легионерах играющих в "Шахтёре"...... Когда Шева играет за Милан, и с этой командой выигрывает Лигу Чемпионов - это нормально. Когда бразильцы играющие в Шахтёре забивают и приносят УКРАИНЕ кубок УЕФА, то это фууууу...... Ах и ох, Ахметов заработал деньги на футболе. А то что Ахметов отгрохал в Донецке СТАДИОН европейского уровня про это мы молчим? Если бы в каждом городе свои местечковые ахметовы ХОТЯ БЫ футбольные площадки привели в Божеский вид...... Но удобней же сидеть на жопе, считать чужие деньги и пиз...ть! Напомнить как выглядит НАШ мелитопольский стадион "ОЛКОМ"?.... Я думаю не стоит............ Как бы ни было, кто бы не тренировал украинские клубы, но СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС кубок УЕФА в УКРАИНЕ!... В НАШЕЙ СТРАНЕ!
Алена
21 травня 2009 г. (10:17)
По любому Ахметову респект и уважуха ;-) Только чо там от Шахтера осталось? Надо уж какнить"интернационалом" назвать чтоли. Ато россияне уже язвить устали по поводу "украинского" состава нашего Шахтаря. Сама слышала :-)
Кот
21 травня 2009 г. (10:25)
Те россияне, которым не куда девать свою желчь пусть посмотрят на составы своих клубов, Спартака, ЦСКА, Зенита.
+
21 травня 2009 г. (11:03)
Кроты молодцы таки вырвали победу.... хотя Ринат судейке вероятна все же отсыпал баблосов, но то проблемы судейки, главное что кубок НАШ .... а по поводу бразильцев в составе Шахты ... эти парни в составе появились не из футбольных вип школ .... обычные дворовые пацаны которые до седьмого пота работали с мячом с самого детства и стремились сделать карьеру футболиста .... что мешает нашем балбесам пахать и попадать в основу????
schreibikus
21 травня 2009 г. (15:50)
от народ! главное (несмотря на то, кто за кого болеет, кто в составе команды, кому она принадлежит), что команда УКРАИНСКАЯ!!! и Кубок УЕФА в УКРАИНЕ!!! все остальное неважно!!!
Петренко
21 травня 2009 г. (16:25)
Дорогой кот! К сожаленью и парочки убогих вчера не нашлось, один только какой то бегал с жовтоблякитником, остальные с разными иноземными флагами!!! победил интернационал Бразо-Румыно....ская команда. от нас c вами наворованное бабло, кторое на счетах ПР и их босса Ахмета. теперь следующий презик Украины - тоже будет от Ахметова. Ахметов - чемпион!!! Интернациональной Донецкой сборной слава!! Ура товарищи!!! :'(
Кот
21 травня 2009 г. (18:11)
Уважаемый Петренко. Вся проблема нашей страны сводится к одному, мы невероятно сильно любим считать чужие деньги и просто жуть как обажаем завидовать успехам "соседа". На счёт наварованных денег. Ну про то, что человека преступником может называть только суд я Вам говорить не буду, не маленький, сами знаете! Несколько лет назад, в эпоху продажи стратегически важного предприятия "Криворожсталь" индусам, пани Юля Владимировна только и талдычила, дескать Пинчук унд компания неправильно приватизировала вышеуказанное предпритие, тем самым украв и каждого украинца 1000 долларов. Индусы дескать дали цену "за корову". Прекрасно. Возникает вопрос, где моя штука долларов, которую у меня украли по словам пани Тимошенко?....... Вы поняли о чём я говорю надеюсь. Вернёмся к спорту. Я так понимаю, что страна давно уже поделена пополам, пока слава Богу виртуально. Для одних победа ШАХТЁРА - это победа УКРАИНЫ. Для других, какой ШАХТЁР? Там одни легионеры играют и от этой победы толку ноль...... В чём сила американцев, канадцев, итальянцев как нации? Если "Милан" взял кубок Лиги Чемпионов, то они, макаронники загрызут любого кто начнёт говорить о неправомочности победы из-за наличия в команде легионеров. Про Канаду и хоккей я вообще молчу. У нас же к сожалению ПОКА по другому!
+
21 травня 2009 г. (18:50)
Петренко, а что ты скажешь о Тимощуке который бегал с жовтоблакитным(пометь там себе в тетрадке написание этого слова, для развития твоего моска будет не лишне) когда Зенит взял Кубок УЕФА??????? Чесно говоря "Петренок" с подобными закидонами тогда на росфорумах я не встречал ... чиста доморощенные "патриоты" ..... :-)
Алена
21 травня 2009 г. (19:22)
Просмотрите лучше еще раз чемпионат мира по хокею 2009. Как руссаки накастыляли и америкосам и канадцам. Без всяких там легионеров. Вот где зрелище!!! Действительно можно гордиться ;-)
+
21 травня 2009 г. (20:55)
Алена, а перед этим белорусы чуть не прибили этих самых руссаков, только чудом путинятна ускользнули от соколов бацьки ..... :-) ... это показатель того, что вкладывание денег в спорт со временем приносит результаты .... да Ахметка вкладывает бабло в покупку иностранцев, но на них равняется уже наша пацанва, да и стадион за несколько сот лимонов от строит не в Бразилии, а в Донецке, там же у кротов и детская футбольная школа которая выдаст со временем на гора уже своих доморощенных Жадсонов ....
Кот
21 травня 2009 г. (21:01)
Алена...... Согласен с Вами! Это ПРЕКРАСНО когда сборная СТРАНЫ добивается успехов. И сборная России на прошлом ЧЕ и сборная Украины на прошлом ЧМ.... Да, к сожалению медалей не взяли, но и задних не пасли. Но речь идёт о клубах, где играют иностранцы. И в футбол, и в хоккей и в баскетбол тоже.... Нет не единого футбольного клуба европейского уровня, который не имеет в своём составе "легионеров". И эти легионеры принесли вчера УКРАИНЕ КУБОК! Украинец Андрей Пятов стоял на последнем рубеже, да пропустил нелепый гол, но сколько раз спас. И Чигринский и Гай и Кучер бились до конца..... Я не призываю Вас проникнуться тем чувством радости, которое лично меня не отпускает уже почти сутки, но вам же не безразлична СТРАНА.......?! Я в этом уверен!
Amba
21 травня 2009 г. (21:44)
Поддерживаю Кота. А "Шахтер", все равно, - моя любимая команда! И матч был красивым, и выиграла команда, а не только легионеры. Они там же не одни бегали, была команда! И это нормальная спортивная ситуация, когда играют легионеры. Я вообще не понимаю, о чем тут может быть разговор? Посмотрите еще с такой стороны: ребята-спортсмены совершенствуют мастерство, повышают уровень, показывают себя на важных матчах - им предлагают контракты разные клубы. И, конечно, за деньги. И каждый спортсмен - человек. он хочет карьерного роста, финансовых успехов, славы, наконец. Пригласили на выгодные условия - пошел. Шева, Воронин, Тимощук и т.д. Точно так же и к нам приезжают ребята из других стран. Это карьера. Это совершенно нормально. И патриотизм, который тут многие приплетают, вообще ни при чем. (Что - Хюбшман, к примеру, не патриот Чехии?) Если я работаю на маленькую зарплату, а мне предложили интересную высокооплачиваемую работу, я пойду. Еще раз повторю, как по мне, это совершенно нормально.
русичъ
22 травня 2009 г. (15:05)
Господа, не с жовтоблакитним, а с блакитножовтим. Цвета на флагах читаются с верху вниз. УРА Шахтарю.
клапан
22 травня 2009 г. (17:32)
Игру играли немецкие евреи и бразильцы, а победила Украина!!! Чудеса!!! Ющенко знов сдобув перемогу!
Marta
22 травня 2009 г. (23:37)
Если уж быть точным, русичъ, то не "блакитно-жовтим", а "синьо-жовтим".
Ljapis
23 травня 2009 г. (21:22)
ыыы, все всё купили и ШД незаслужил :-) Шахтёр лучший в КУЕФА и он это доказал)) привет гаду с 4-5 этажа, который в меня картошкой кидал во время поддержки любимой команды(в Уютный Двор) ]:-o
Самсон
23 травня 2009 г. (21:24)
Ну кто бы додумался называть команду "Феррари" Ф1 - немецкой, когда там выступал Шуми? Что за бредятина. Шахтер был, есть и будет украинской командой. И победа Шахтера - победа всего украинского футбола.Но не зыбывайте, что футбол кроме зрелища еще и бизнес. Да, набрали "трудолюбивых бразильских ребят", а продадут, как обладателей Кубка. Жаль, что от результатов команды отстает ее пиар-компания и фан- клуб - недостаточно атрибутики, речевок и т.д. Будем считать, что с этим скоро наладится. Как бы там нибыло, а команда вписала свое имя в историю мирового футбола.
Аноним
3 червня 2009 г. (20:17)
Сюда поместите комментарий ;-)
ЮЛЯ
3 червня 2009 г. (20:21)
ОЧЕНЬ РАДА ЗА ШАХТЕР И ЗА ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ. УРА! ;-) :-)
Аноним
9 червня 2009 г. (19:44)
Шахтер- молодцы!!!!Заслужили этой победы!!! Главное теперь состав этот сохранить- то распродадут всех)))можно прикупить украинцев(например, Ковпака) Теперь ждем Суперкубка !!!Никто незнает, будут на площади показывать матч? :-)

Схожі новини: