Посмотрите, где запасной выход - главный спасатель рассказал, куда смотреть посетителям ТЦ (ВИДЕО)

Переглядів: 2277

29 березня 2018 11:55

Посмотрите, где запасной выход - главный спасатель рассказал, куда смотреть посетителям ТЦ   фото
Главный спасатель Мелитополя рассказал о безопасности в ТЦ
Попросить показать, где находится запасной выход, убедиться, что дверь легко открывается, увидеть, место расположения огнетушителя - это законные вопросы посетителей к персоналу торговых и развлекательных заведений.

Руководитель Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС  рассказал, на что обращать внимание в торговых и развлекательных центрах, чтобы обеспечить свою личную пожарную безопасность.

Чрезвычайная ситуация в развлекательном центре российского города Кемерово заставила задуматься и украинские власти. Управления ГСЧС впервые за последние три года в самое короткое время проведут проверки соблюдения правил противопожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей. Об этом сегодня сообщил руководитель Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС Иван Пецух.

- Мы передали на Главное управление ГСЧС перечень объектов, которые попадают под категорию объектов с массовым пребыванием людей. После приказа будем проводить проверки этих учреждений, - сообщил Иван Григорьевич.

Пока же спасатели не убедились в том, что на мелитопольских объектах с массовым пребыванием людей соблюдаются все нормы пожарной безопасности, минимально обеспечить свою безопасность могут и сами горожане.

- Если вы пришли в торговый или торгово-развлекательный центр, то в первую очередь надо определиться, где основной выход и есть ли эвакуационные выходы с этого помещения. Желательно посмотреть, в каком состоянии эвакуационный выход. Согласно Правилам пожарной безопасности, на объектах с массовым пребыванием людей эвакуационные выходы на момент нахождения в этих учреждениях людей, должны закрываться на легкооткрываемые запоры, - говорит И. Пецух. И добавляет, что каждый посетитель такого центра имеет право попросить администратора показать, где находится запасной выход, открыт ли он, где огнетушитель и пр.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: