Бесполезная одежда для новорожденного

Переглядів: 1625

2 квітня 2018 07:00

Бесполезная одежда для новорожденного фото
Подготовка к появлению малыша в доме – это, наверное, самый приятный процесс. Все уже не могут дождаться скорейшего появления крохи. Мамочки в это время перелопачивают Интернет в поисках необходимой одежды для любимого малыша, они буквально достают всех родных и знакомых этим вопросом. Для мамы в этот период нет ничего важнее – она старается все предусмотреть, чтобы все было, как говорится, как у людей и даже лучше. Но иногда мамы перебарщивают с приданым крохи.
Есть такие вещи, которые совершенно бесполезны и не нужны малышу на данном этапе жизни, хотя на первый взгляд все кажется логичным.

Итак, топ бесполезной одежды для малыша:



Не рекомендуется приобретать для новорожденного одежду, надевающуюся через голову, и вещи, имеющие застежки на спинке. Это нам с вами кажется, что в этом такого сложного, просто надеть распашонку через голову. Поверьте, это действительно сложно, в первые дни вы будете с осторожностью брать кроху на руки, а представьте, какого это надеть через голову новорожденному одежду – намучаетесь и вы, и расстроите кроху. А застежки на спине просто элементарно будут давить – малыш в это время лежит в основном на спинке, да и кожа в нежном возрасте очень чувствительна. Застежки-пуговички на спине будут создавать дискомфорт ребенку.

Совершенно бесполезная вещь для новорожденного - трусики. Их вы можете использовать скорее с полугода и то с эстетической точки зрения.



В каждом списке фигурируют так называемые царапки – это тонкие варежки, которые надевают малышу, чтобы он не царапался. Казалось бы, все правильно: на данном этапе развития малыша ему свойственны хаотичные движения ручками и кроха может себя задеть и от этого испугаться. Но это только теоретически. На самом деле эти царапки постоянно сваливаются с крохотных ручек. Не забываем, что с помощью прикосновений малыш начинает познавать мир: ощущает холод и тепло, рассматривает свои ручки и естественно, засовывает пальчики в рот. Это первые тактильные ощущения и лишать их новорожденного не рекомендуется. Своевременная гигиена, уход за ногтиками – вот и весь секрет.
Но если все-таки без таких царапок не обойтись - лучше покупайте боди с уже пристроченными варежками.

Уголок для торжественной выписки. Пригодится всего один раз, подумайте, стоит ли тратить на него средства или можно обойтись без него, тем более, сейчас не принято пеленать детей - они с рождения уже в удобных боди и ползунках. Как вариант - можно позаимствовать его у подруг.



Чепчики - вещь, конечно, необходимая для новорожденного, но не надо закупать по10-20 шт. Достаточно 3-4 - ребенок очень быстро растет, поэтому всю одежду лучше покупать в умеренном количестве, шапочки в том числе.

Распашонки. Это очень мимишные вещицы, но не очень удобные, потому как постоянно скручиваются рубцами на спинке малыша, доставляя ему дискомфорт. Отдайте лучше предпочтение трикотажным кофточкам.

У нас в городе ассортимент подобного рода одежды представлен достаточно широко, особенно популярен трикотаж турецкого и польского производства. Он удобен и практичен. Для новорожденных, как правило, одежда шьется в пастельных тонах из натуральных, мягких и очень приятных к телу тканей.
Здоровья вам и вашим малышам!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: