Секретами парикмахерского искусства поделились специалисты "Estetic"

Переглядів: 3225

27 березня 2018 19:38

Секретами парикмахерского искусства поделились специалисты Estetic фото
Уроки парикмахерского мастерства дали сегодня своим будущим коллегам из Высшего профессионального училища креативный директор компании "Estetic" Светлана Соколова и выпускники ее авторской школы Кирилл Чубарев и Александра Тумасова.

"13 лет назад на центральном проспекте Запорожья открылся мой первый авторский салон, - рассказывает креативный директор компании "Estetic" С. Соколова. - А спустя несколько лет пришла идея открыть авторскую школу Светланы Соколовой, где мы готовим новое поколение парикмахеров, которые, на мой взгляд, по-другому относятся к своей профессии. Мы учим любить ее, развиваться в этой профессии и дарить людям радость".

Мастер-класс С. Соколовой и ее студентов состоялся на базе учебной парикмахерской "Конвалія" (в здании бывшего общежития 37-го училища) для учащихся первого-третьего курсов ВПУ по специальности "Парикмахер". Гости показали будущим парикмахерам секреты выполнения двух стрижек - мужской и женской, а также укладки романтической прически на длинные волосы. Еще утром модели даже представить не могли, какими стильными, современными и необыкновенно красивыми они выйдут с этого мастер-класса. А учащиеся ВПУ с огромным интересом наблюдали за ассами-парикмахерами и брали себе на вооружение интересные приемы.

Как отметила С. Соколова, целью этого урока мастерства было показать молодым специалистам, что не надо останавливаться в развитии, нужно двигаться дальше в своих профессиональных навыках. Ведь профессия парикмахера многогранна, обширна, динамична. Парикмахер уже давно не ремесленник, а художник, психотерапевт, законодатель моды. Это ремесло, переходящее в творчество, искусство.

Примечательно, что учащиеся по специальности "Парикмахер", работая в учебной парикмахерской "Конвалія", могут применить полученные на мастер-классах навыки и умения на мелитопольцах, которые захотят стать их клиентами. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: