Мелитопольские боксеры завоевали право представлять область на летних юношеских играх Украины

Переглядів: 953

19 травня 2009 14:33

Мелитопольские боксеры завоевали право представлять область на летних юношеских играх Украины фото
Как рассказал тренер по боксу ДЮСШ-1 Сергей Онищенко, более 100 боксеров-юниоров боролись за право представлять в составе сборной Запорожскую область на пятых летних юношеских играх Украины. Честь мелитопольской школы бокса защищали спортсмены ДЮСШ-1, СК "Олком", СК "Надежда".

Победителями в своих весовых категориях стали Стас Божко и Александр Шулев. А их коллеги по команде Михаил Савченко, Стас Гнутов, Сергей Абросимов, Валерий Мязев завоевали бронзовые медали. Подготовили боксеров к соревнованиям тренеры Сергей Онищенко, Юрий Литвиненко, Станислав Поспелов, Артур Воронцов. К тому же, воспитанник С. Онищенко Александр Шулев был признан лучшим боксером турнира и награжден специальным призом, медалью и Кубком.

По итогам областных игр были отобраны спортсмены, которые в составе сборной Запорожской области примут участие во всеукраинских летних юношеских играх, которые пройдут в Харькове с 22 по 28 июня. Интересно, что из 10 спортсменов областной сборной пятеро - мелитопольские боксеры Артур Георгиев, Семен Ермак (автоматически вошли в сборную, т. к. являются членами сборной команды Украины), Михаил Савченко, Стас Божко и Александр Шулев.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: