Мелитопольские музейщики участвовали в первом областном музейном фестивале "Экспонат года"

Переглядів: 572

18 травня 2009 14:55

Мелитопольские музейщики участвовали в первом областном музейном фестивале Экспонат года фото
По словам участницы фестиваля, научного сотрудника городского краеведческого музея Анастасии Козаковой, мелитопольские музейщики представили на первый фестиваль уникальный экспонат, найденный 17 октября 2008 года при ремонте третьего этажа музейного здания - запродажное письмо. Тогда, меняя рамы в окнах, строители обнаружили более 30 документов столетней давности, самым ценным из которых было запродажное письмо из Екатеринодара главе мелитопольского банкирского дома Петру Черникову.

Как отмечает А. Козакова, экспонат мелитопольских музейщиков наиболее полно отражает идею фестиваля "Экспонат года", поэтому сотрудники краеведческого музея надеются на победу.

Также в рамках фестиваля состоялась конференция, на которой директор музея Валентина Сахацкая рассказала об опыте нашего музея в работе в туристической отрасли, со спонсорами, с посетителями музея разных возрастов, по разработке и реализации проектов. К слову, мелитопольский краеведческий музей по всем показателям назван лучшим в области. Его директору В. Сахацкой, научному сотруднику Ольге Саварец, хранителю фондов Галине Кучер были вручены почетные грамоты Запорожской облгосадминистрации и минкультуры и туризма.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: