Путин на грани самого страшного наказания Запада – эксперт ЕС

Переглядів: 1087

24 березня 2018 10:48

Путин на грани самого страшного наказания Запада – эксперт ЕС фото
Отравление экс-разведчика ГРУ Сергея Скрипаля, в котором обвиняют Россию, не заставило Запад пойти на крайние меры, но следующая крупная авантюра Кремля в Европе может грозить отключением РФ от SWIFT.

Такое мнение высказал "Апострофу" ассоциированный старший научный сотрудник в брюссельском Центре по изучению европейской политики и бывший посол Евросоюза в Москве Майкл Эмерсон.

"Санкции против России могут быть усилены, если Путин примет решение о новой большой авантюре. Что я имею в виду под "новой большой авантюрой"? История со Скрипалем действительно очень грязная, но на самом деле не такая значительная. Если бы такая новая большая авантюра была, могло бы быть принято решение о чем-то вроде прекращения действия финансовой системы переводов SWIFT для российских финансовых учреждений. Главному офису SWIFT можно было бы дать указание блокировать операции в России. Но сейчас это не на повестке дня. Если точнее, сейчас статус-кво отношений на низком уровне", – сказал он.

Эмерсон объяснил, что России особо нечем ответить на жесткую политику Запада.

"Каких ждать действий РФ в ответ? Я не думаю, что они могут сделать много. Они не захотят прекратить поставлять газ в Европу, потому что им больше нужно его нам продавать, чем нам – импортировать из России. Поскольку теперь есть другие источники поставок газа, включая СПГ из США или еще откуда-то. Нефть можно покупать где угодно на мировых рынках. В то же время российская сторона может усилить контрсанкции: сейчас они блокируют импорт европейской сельскохозяйственной продукции, но не легковых автомобилей, оборудования и так далее. Поэтому если отношения продолжают ухудшаться, они могут наложить санкции на экспорт из ЕС и смогут получать автомобили и большинство товаров из Японии, Южной Кореи и Китая", – подчеркнул эксперт.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
24 березня 2018 г. (11:00)
Кукры, а почему санкции вводят против России, а жопа все глубже в неньке?  Отключением свифта уже грозят 4 года. Весной можн права качать и грозиццо отключить свифт, когда морозы отступили. Но до следующей зимы всего несколько месяцев  Россия без свифта проживет, потому, что есть собственные платежные системы, как и полный цикл своего Интернета: поисковые системы, социальные сети и электронные платежи. Опять же, есть платежные системы Китая и Южной Азии. Европа, в угоду США сделает выстрел себе в ногу. 

Если они все-таки решатся на этого шаг, в РФ будут развязаны руки: признание республик ДНР и ЛНР с заключением военного сотрудничества. Выводы делайте сами, если есть чем делать эти выводы 
Володимир
24 березня 2018 г. (11:55)
Без сомнения, весь Запад (в т.ч.и тот, что на востоке и даже на юге) постреляет себе ноги и руки от безысходности. А переиграет всех ВВХ вместе с Ким чен Ыном. И еще ЛДНР грозится. Только вот чем переиграет, если ВВП России составляет 2% от мирового, а так называемого Запада -65%. И газ российский - 17% на мировом рынке, нефти еще меньше. Но Соловьев, Киселев и вата Иванкевича все еще мечтают, что "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!" Как малые дети, чесное слово.
Anonim
24 березня 2018 г. (12:04)
Кукродаун, все голословные обвинения в отравления Скрипаля - это всего лишь фантазии лошади Мэй. Как правильно заметили умные люди, как бриты смогли с высокой точностью определить состав яда. Значит, у них есть тестовый образец, а значит они могут сами Новичок производить. Да и кому нужен убогий скрипаль, когда в Лондоне живут более известные либерасты и борцуны с рыжымом.

Российский газ  -37 процентов на европейском рынке (читай рагулиный корреспондент за сегодня). Вполне хватит, чтобы в Европе зимой ледниковый период наступил, а кукры снова в мазанки перебрались 
Anonim
24 березня 2018 г. (11:37)
Слышь, чувырла, откуда строчишь, из Ольгино?
Anonim
24 березня 2018 г. (12:00)
Кукродаун, не нервуй! Есть у вас траур сегодня или вече? Сходи, сволай гимна, вышиванку одень. 
Anonim
24 березня 2018 г. (12:09)
Кукры, у вас вообще сегодня свято, а не очередная свечка. Олежка Уротабрав пообещал вас 15 тыщ гривен зарплаты в месяц. Теперь запануете. Даже по безвизу сможете кавы у Гданьську попить 
Володимир
24 березня 2018 г. (13:14)
Точно, из Ольгино! Видно, не всех еще Трамп передавил. Но ничего, все впереди.
Anonim
24 березня 2018 г. (15:54)
Раньше Обаме жопу лизало чмо свидомое, теперь на Трампа переключился? Холуй он и в Африке холуй. Рабы и терпилы по жизни.
Anonim
24 березня 2018 г. (17:05)
Из Хуельгино, даун свидомый! Дали буде, щас бухаю пока  Папизже отпишусь
Anonim
25 березня 2018 г. (10:46)
Володька, ты точно тронулся со своей шумерской уникальностью. Ты что думаешь, если я вертел на МПХ ваш сраный майдан, ваших сраных хероев, киборгов и лыцарей, вашу сраную идеологию, построенную на сказках всякой пидорасни, я из Ольгино? Ну и даун. Пойди вышиванку одень 

Вас в Мелитополе на МПХ вертели все. Посмотри, дебил, социологию. Твой сраный Вальцман и Макаков имеют рейтинг, близкий к нулю. Атошников в Запорожья пиздят обычные граждане. И это только начало
сема
24 березня 2018 г. (14:37)
да положила россия на все эти санкции-экономика за это время поднялась-главное люди сплоченные
Джонсон
24 березня 2018 г. (15:58)
На грани самого страшного наказания россияне, а у Путина граней нет, из дворца сразу в гроб. Свои же его туда и определят.
Anonim
25 березня 2018 г. (11:12)
Дебил?  В гроб положат всю хунту намного раньше. Они уже сдают друг друга. Нация холуев и предателей. Не прошло и 4 года, как начали друг друга закапывать. Вся ваша сраная история - это грызня между гетьманами. Поэтому вас и имели все, кому не лень. И сейчас история повторяется. Твоя власть держится на крови и ебанутости свидомых даунов, типа Шведюк, Алексеевой, Вальки Украины и прочи дефективных. 

Володька, навероное в Ольгино знают всех мелитопольских кукродаунов? 

Схожі новини: