В МГПУ наградили интеллектуалов и тех, кто их воспитал

Переглядів: 1593

23 березня 2018 18:11

В МГПУ наградили интеллектуалов и тех, кто их воспитал фото
В Мелитополе награждали школьников и их учителей
Сегодня в Мелитопольского госпедуниверситете им. Б. Хмельницкого состоялось награждение победителей олимпиады для профессиональной ориентации абитуриентов «Интеллектуал».

Предметная олимпиада проводится уже 18 год подряд, за это время в ней приняло участие более двух тысяч школьников.

Участие в олимпиаде приняли ученики не только мелитопольских общеобразовательных учебных заведений, но и школ Мелитопольского и близлежащих районов. Всего участие в олимпиаде по разным предметам приняло 103 школьника, из них 74 мелитопольских ученика, 15 школьников Мелитопольского района, 8 – Акимовского, 3 – Васильевского, 2 – Приазовского и один представитель Токмакского районов.

Имена победителей уже сообщались на нашем сайте ранее. Первым двум лучшим участникам, набравшим по 97 балов, дипломы вручил ректор университета Анатолий Солоненко. Ими стали ученик Таврийской ООШ Владимир Самойлов, победитель олимпиады по математике, и ученица ООШ №15, победившая в олимпиаде по химии, Дарья Перетятко.

Количеством победителей в этом году отличилась гимназия №10. Педагоги учебного заведения подготовили целых семь дипломантов олимпиады. В связи с этим педагогический коллектив 10-й гимназии был отмечен благодарностью. Такими же благодарностями за подготовку талантливой и способной молодежи были награждены педагогические коллективы ООШ №24 и школы-интерната «Творчество».

фото автора



Схожі новини: