Лагерь в Тамбовке разрешили разрушить, чтобы потом отстроить

Переглядів: 1695

23 березня 2018 17:38

Лагерь в Тамбовке разрешили разрушить, чтобы потом отстроить фото
В Мелитопольском районе модернизируют спортивный лагерь
Семеновский сельсовет обратился к районному совету с просьбой согласовать реконструкцию спортивного лагеря в селе Тамбовка.

И депутаты на сегодняшней 21-й сессии райсовета дали такое согласие.

Семеновский сельсовет намерен снести все ветхие (аварийные) жилые помещения, оставив только здание столовой, 35-метрового бассейна и церкви.

Семеновский сельский голова Андрей Ермоленко рассказал о планах реконструкции следующее:

- Мы наметили для себя в первую очередь построить жилой зимний корпус на 80 мест, а бассейн и столовую лишь слегка отремонтировать. Ремонтировать старые здания не имеет смысла – они находятся в аварийном состоянии. Очищать старые кирпичи ради их перепродажи тоже не намерены – очистка от старого цементного раствора одного кирпича стоит 2,8 грн. за штуку, а продать его потом можно не выше, чем за 2 грн. Доски в этих домиках тоже уже прогнили. Зато теперь, когда нам согласовали планы реконструкции, мы закажем проектно-сметную документацию за примерно 600 тыс. грн., после чего начнем строительные работы. Предположительно, они нам обойдутся в сумму около 10 млн. грн. Зато по завершении всех работ это будет спортивный лагерь, в котором дети смогут отдыхать не только летом, но и ранней весной, и осенью, ведь у нас будут корпуса с отоплением, а рядом Каменная Могила, Терпеньевские целебные источники, лес и другие объекты «зеленого туризма», который набирает в последние годы популярности. 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
24 березня 2018 г. (01:56)
Кирпич очистить от цемента стоит 20 коп.+10 коп.погрузка
Вадим
30 березня 2018 г. (07:21)
Я посмотрел бы как ты за 20 коп будешь кирпич от раствора обчищать

Схожі новини: