Выбираем обивку для мягкой части в гостиной: обзор самых практичных материалов

Переглядів: 956

23 березня 2018 12:38

Выбираем обивку для мягкой части в гостиной: обзор самых практичных материалов фото

Наряду с надежностью и эргономичностью конструкции дивана в гостевой зоне вашего жилья, ключевым показателем комфорта все же являются ткани для мебели. То насколько они достойно проявляют себя на протяжении всего периода эксплуатации, как реагируют на влагу и загрязнения, а также на самый критический для всех показатель – когти животных, и является основой для выбора той или иной разновидности.

Творческий коллектив интернет-магазина «Обивка» составил краткую статью-обзор для клиентов, которые все еще колеблются, какие мебельные ткани купить, чтобы не прогадать.

Обивочные ткани: небольшой сравнительный анализ

Самым плотным и, соответственно, износостойким является жаккард. Это особая техника переплетения волокон, при помощи которой добиваются не только уникального рисунка, но и поразительных эксплуатационных качеств. Не уступает ему и гобелен, однако, он считается более устойчивым к загрязнениям и механическим повреждениям. Оба типа тканей выпускаются в определенном стилевом направлении.

Для приверженцев строгой элегантности подойдут шеннил или флок. В первом случае речь идет об универсальности и устойчивости к деформации, во втором – о абсолютно устойчивости к точечным повреждением (система антикоготь).

Экокожа для мебели: основные достоинства материала

Альтернативой дорогостоящему натуральному материалу и более практичным, на первый взгляд, тканям, является кожзам для мебели. Это синтетический и имитирующий текстуру кожи материал, который не уступает ей по функциональным параметрам, но при этом стоит на порядок дешевле.

Экологическая кожа не обладает теми недостатками, которые присущи натуральной – к ней не прилипает тело во время жары, она не деформируется со временем и служит столько же лет, практически не меняя своих качеств.

Нашим клиентам доступна уникальная возможность – купить мебельную ткань в интернет-магазине «Обивка» не просто на выгодных условиях. Наш магазин сумел адаптировать предложение для розничных и оптовых покупателей. Цены – на 20 % ниже, чем в ближайшем магазине, сотрудничество – от одного метра ткани, оформление и доставка – молниеносные! Не готовы определиться с выбором или нужна консультация? Звоните и пишите в виртуальную форму – мы всегда а связи!

*




Схожі новини: