На микрорайоне ликвидируют экологическую катастрофу

Переглядів: 1384

23 березня 2018 09:15

На микрорайоне ликвидируют экологическую катастрофу фото
В Мелитополе заменят сливную магистраль
Вчера, 22 марта, на 21 сессии Запорожского областного совета решено выделить деньги на замену участка канализационного коллектора в Мелитополе.

В ходе заседания для нашего города было выделено 9,5 млн.грн. для реконструкции сливной канализации по пр. 50-летия Победы от ул. Гоголя до бул. 30 лет Победы. Об этом сообщается на сайте Мелитопольского городского совета.

Сливная канализация на этом участке проспекта практически не выполняет своих функций. Все дождевые и талые воды с проезжей части, дворов жилых домов и территорий учреждений, попадают, как правило, в Кизиярский ручей или впитываются в землю и пополняют грунтовые воды. Это влияет на ухудшение качества воды Кизиярского ручья, который пополняет реку Молочную, которая, в свою очередь, питает Молочный лиман.

С целью уменьшения негативного влияния на реку Молочную и Молочный лиман, устранения загрязнения территорий Мелитополя, а также Мелитопольского, Акимовского, Приазовского районов было принято решение о разработке проекта «Реконструкция сливной канализации по пр. 50-летия Победы от ул. Гоголя до бул. 30 лет Победы в г. Мелитополе Запорожской области».

Проектом предусматривается замена труб сетей сливной канализации на пластиковые труб с устройством очистных сооружений. Очищенная вода будет использоваться для технических нужд, ее остатки будут поступать в Кизиярский ручей.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 березня 2018 г. (09:42)
Канализация называется "ливневая".

Схожі новини: