Оккупанты на Донбассе грозят боевикам "увольнением и депортацией"

Переглядів: 809

23 березня 2018 09:45

Оккупанты на Донбассе грозят боевикам увольнением и депортацией фото
Российско-оккупационные войска на временно оккупированных территориях массово изымают паспорта у боевиков.

По данным украинской разведки на оккупированных Россией территориях завершился очередной этап беспрецедентной акции «Сдай документы командиру». В обязательном порядке к ней привлечены наемники, имеющие гражданство РФ и других стран СНГ.

Сообщается, что боевиков обязали сдать все документы, которые могут прямо или косвенно подтвердить участие «граждан содружества» в военном конфликте на Донбассе. По решению «руководства» 1 Ак и 2 АК российско-оккупационных войск, сдаче подлежат паспорта, договора, водительские удостоверения и банковские карточки. В случае отказа от добровольного участия в акции несогласным пригрозили увольнением и депортацией на родину.

«Разведчики точно не владеют информацией о полном перечне „акционных подарков“ для победителей, впрочем уверяют, что в качестве гарантированной поощрительной премии каждый боевик получает билет на бесплатную кремацию или же два квадратных метра земли с номерной табличкой на просторах Ростовской области», — сообщается на страничке в Facebook пресс-центра штаба АТО.

В разведке подчеркивают, что это далеко не первая подобная акция — они проводятся с определенной периодичностью и, как правило, после задержания украинскими военными очередного боевика с российской пропиской. Нынешнее изъятие документов проведено в соответствии с указанием Генерального штаба ВС РФ. За ее ее ходом и соблюдением правил всеми участниками наблюдали «арбитры» из ФСБ.

Источник fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: