10 причин срочно идти к детскому гинекологу

Переглядів: 4675

27 березня 2018 07:00

10 причин срочно идти к детскому гинекологу фото
Гинеколог и стоматолог считаются самыми нелюбимыми и неприятными врачами. Только повзрослев, девушки понимают, насколько важно периодически у них обследоваться. Но если лечить зубки дети привыкают с раннего возраста, то первый осмотр у гинеколога происходит в подростковые годы. Подготовить девочку к первому осмотру врача очень важно. Как часть культуры и залог женского здоровья визит к гинекологу должен войти в привычку.

Часто родители задаются вопросом, а нужен именно детский гинеколог? Да, потому что есть некоторые особенности.

Во-первых, течение заболеваний у детей проходит без ярко выраженной симптоматики, поэтому «взрослый» врач может и не заметить.



Во-вторых, для профосмотра маленьких пациенток существует специальное оборудование: маленькие тонкие зеркала со специальным освещением, оптоволоконная оптика.

И, наконец, осмотр девочек должен проходить особенно деликатно и мягко. Поэтому детский гинеколог, должен быть еще и хорошим психологом. Конечно, если у вас есть свой проверенный специалист, в котором вы уверены на все 100% и он готов провести осмотр, можно отвести малышку к нему.

10 ПРИЧИН СРОЧНО ИДТИ К ВРАЧУ




На самом деле ранняя диагностика нарушений полового развития новорожденных проводится еще в роддоме - малышей осматривает неонатолог. Если нет никаких проблем, в следующий раз ребенка можно показать гинекологу на диспансеризации, которую малышка будет проходить в 1 год, затем перед поступлением в школу, в 10, 12 лет, а с 14 - ежегодно, но это лишь в том случае, если никаких жалоб нет, в случае появления каких-либо признаков гинекологической патологии следует немедленно обратиться к специалисту.

1. Половое созревание начинается ранее 8 лет (появление вторичных половых признаков: рост грудных желез, появление волос на лобке и в подмышках).

2. Отсутствие появления вторичных половых признаков после 12 лет.

3. Острые или хронические боли внизу живота.

4. Травмы половых органов.

5. Обильные выделения из влагалища, зуд и жжение в области половых органов.

6. Отсутствие менструаций к 13-14 годам.

7. Нерегулярные менструации (когда цикл не устанавливается больше года).

8. Болезненные, чрезмерно обильные менструации.

9. Появление новообразований в области наружных половых органов (бородавки, папилломы).

10.
Избыточное оволосение в период полового созревания (волосы активно растут на лице и руках).

ВАЖНО!
Насколько визит к врачу будет успешен, во многом зависит от вас. Поговорите с ребенком, объясните, куда и зачем вы идете, и что будет происходить. От вашего спокойного и доброжелательного настроя будет зависеть и отношение к происходящему ребенка.
Здоровья вам и вашим близким!

По материалам kolobok.ua.


Имя:
Ваш комментарий:

Алиса
1 жовтня 2018 г. (17:09)
'
Елена
1 жовтня 2018 г. (17:11)
Комментарий удален

Схожі новини: