Владимир Федорец завоевал серебро на херсонском "Десанте-44"

Переглядів: 1986

22 березня 2018 19:39

Владимир Федорец завоевал серебро на херсонском Десанте-44 фото
Мелитопольский бегун - призер херсонского пробега
Тренер Мелитопольской районной ДЮСШ Владимир Федорец вернулся из Херсона с медалью XXX юбилейного легкоатлетического пробега "Десант-44".

Пробег посвящен 74-й годовщине освобождения Херсона от фашистских захватчиков, проводился он 17 марта.

Как рассказал наш легкоатлет, он увлекается бегом более 10 лет, участвует в различных пробегах и соревнованиях. Решил попробовать свои силы и в пробеге "Десант-44" на дистанции 13,5 км (в программе соревнований была еще дистанция в 7 км). Главная трасса пробега пролегала от поселка Антоновка от стелы десантникам, форсировавшим Днепр, освобождая Херсон, с финишем возле Херсонского высшего училища физической культуры.

На дистанцию в 13, 5 км вышли 85 поклонников бега разных возрастных групп с Херсонщины, Запорожья, Мелитополя, Николаева, Киева, Южноукраинска. В беге на 7 км участвовали 52 легкоатлета.

В. Федорец пересек финишную черту 18-м, пропустив вперед троих ветеранов бега и молодежь. Зато в своей возрастной группе 55-59 лет он показал второй результат. "Погода в этот день, на удивление, была прекрасной, солнечной. Хотя трасса была тяжелой: больше половины дистанции пришлось бежать в гору. Это были первые соревнования после зимы, так что свой результат считаю неплохим, - говорит Владимир Григорьевич. - Сейчас начну подготовку в соревнованиям в Новой Каховке, где будет проводиться полумарафон на 21 км, будут дистанции в 5 и 2 км. Это хорошо тем, что участвуют в забеге и дети".

В. Федорец отметил красочность церемонии награждения, на которой он получил медаль и грамоту.

Фото из архива Владимира Федорца. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: