МГПУ награжден золотой медалью международной образовательной выставки

Переглядів: 1199

22 березня 2018 18:32

МГПУ награжден золотой медалью международной образовательной выставки фото
Мелитопольский университет представил инновации в Киеве
В Киеве состоялось одно из главных событий образовательной сферы – IX Международная выставка «Современные учреждения образования – 2018». Свой опыт инновационной образовательной деятельности на выставке представил и мелитопольский педвуз.

Выставка является наиболее рейтинговой и широкомасштабной в Украине, в этом году в ней приняло участие 800 участников из 25 регионов Украины и 12 стран мира. Организатором мероприятия выступила компания «Выставочный мир» при поддержке Министерства образования и науки и Национальной академии педагогических наук Украины. На выставке были представлены высшие и профессионально-технические учебные заведения, управления и департаменты образования, общеобразовательные, дошкольные и внешкольные учебные заведения, издательства, фонды, образовательные порталы, производители и поставщики различной продукции образовательной сферы и др.

Свои достижения Мелитопольский госпедуниверситет презентовал на выставочном стенде. Также в рамках выставки МГПУ в партнерстве с «Институтом модернизации содержания образования» и Тьюторской ассоциацией Украины провели круглый стол на тему «Тьюторство как стратегическое направление в самоопределении субъектов культурно-образовательного пространства». На открытии "круглого стола" выступили руководитель проекта «Школа тьюторского мастерства», проректор МГПУ Людмила Москалева, заведующий сектора организационной культуры и этики педагогических сотрудников «Института модернизации содержания образования» Надежда Семчук и президент Тьюторской ассоциации Украины Сергей Ветров. Завершилось мероприятие вручением дипломов участникам и планированием дальнейшего профессионального развития в контексте внедрения инновационных тьюторских технологий в систему образования Украины.

Эта выставка стала для МГПУ знаменательной – учебное заведение было награждено золотой медалью и дипломом в номинации «Внедрение современных средств обучения, проектов, программ и технологий для усовершенствования и повышения эффективности образовательного процесса». По итогам участия педвуз также получил сертификат качества научных публикаций и почетные грамоты.

фото с сайта МГПУ 



Схожі новини: