Консул ФРГ осмотрел общежитие для переселенцев и высказал замечания (фото)

Переглядів: 1837

22 березня 2018 17:31

Консул ФРГ осмотрел общежитие для переселенцев и высказал замечания  фото
В рамках визита в Мелитополь, Генеральный консул Федеративной Республики Германия Вольфганг Мессингер посетил несколько объектов, отремонтированных за немецкие деньги. В частности, социальное общежитие для внутренне перемещенных лиц на ул. Интеркультурная (быв. Дзержинского), 380.

Это третье подобное общежитие в Мелитополе и самое большое по вместимости, оно рассчитано на 50 человек. В двух других в общей сложности проживает 39 человек.

Проект реализован Украинским фондом социальных инвестиций за гарнтовые средстваПравительства Германии. Финансирование происходило через немецкий государственный банк развития KfW.На ремонт помещений и кровли ФРГ выделила порядка семи миллионов гривен. Еще 400 тыс. грн. на закупку мебели выделены из городского бюджета.

12 комфортабельных комнат для многодетных семей переселенцев и просторные общие помещения произвели на консула приятное впечатление. Он поинтересовался, на какой срок будут заселяться люди. Представители власти ответили – пока не улучшат свое положение и не найдут жилье.

В. Мессингер заметил, что у людей, живущих в комфортабельных помещениях на таких условиях, не будет стимула искать себе жилье и что-то менять. По его мнению, нужно вводить ограничения на срок пребывания, чтобы комнатами могло воспользоваться как можно больше человек.

Чиновники и представители общественных организаций подчеркнули, что проект пилотный. Мелитополь первый город в Запорожской области, где появились такие общежития, и в дальнейшем будет организован "круглый стол" по вопросам наиболее эффективного их использования.

Кроме того, в это общежитие будут заселяться семьи с тремя-четырьмя детьми в каждой, при этом они должны оплачивать коммунальные услуги.

Обязательным условием для проживания является и бережное отношение к имуществу громады.

Открыть общежитие планируют к концу апреля.

Фото МВ


Имя:
Ваш комментарий:

Вован
22 березня 2018 г. (17:54)
В общем ждите нашествия сарацинов
Anonim
22 березня 2018 г. (20:43)
а  сколько  украли  не   сообщили  послу

Схожі новини: