Иван Федоров с коллегами будет выявлять коррупционные риски

Переглядів: 1210

22 березня 2018 16:05

Иван Федоров с коллегами будет выявлять коррупционные риски фото
В рамках сегодняшней сессии депутаты Запорожского облсовета приняли решение «О создании комиссии по оценке коррупционных рисков в Запорожском областном совете».

"Согласно ч. 1 ст. 19 Закона Украины «О предотвращении коррупции» Запорожский областной совет должен разработать и принять антикоррупционную программу путем утверждения ее своим решением.

Одним из этапов подготовки Антикоррупционной программы Запорожского областного совета на 2018-2020 годы является проведение идентификации и оценки коррупционных рисков в деятельности Запорожского областного совета, которая осуществляется соответствующей комиссией и направлена на выявление наиболее уязвимых к коррупции процессов, имеющих место во время совершения лицами, уполномоченными на выполнение функций местного самоуправления своих полномочий, а также причин и условий, способствующих возникновению коррупционных правонарушений", - говорится в пояснительной записке.

"Основными задачами Комиссии являются:

проведение идентификации и оценки коррупционных рисков в Запорожском областном совете (процесс определения, анализа и непосредственной оценки коррупционных рисков), подготовка отчета о результатах оценки коррупционных рисков в деятельности Запорожского областного совета в рамках разработки соответствующей антикоррупционной программы или во время ее периодического пересмотра и разработка Антикоррупционной программы Запорожского областного совета на 2018-2020 годы.

...Идентификация коррупционных рисков проводится путем исследования (анализа) внешней и внутренней среды областного совета на предмет выявления факторов коррупционных рисков в нормативно-правовых актах и организационно-управленческой деятельности областного совета.

Оценка коррупционных рисков осуществляется по критериям вероятности возникновения идентифицированных коррупционных рисков и последствий коррупционного правонарушения или правонарушения, связанного с коррупцией. Оценка вероятности возникновения коррупционного риска определяется в соответствии с частотой случаев совершения коррупционного правонарушения или правонарушения, связанного с коррупцией, с учетом временных границ", - уточняет пояснительная записка к проекту решения.

В состав комиссии войдут следующие депутаты:



Источник www.panoptikon.org


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
22 березня 2018 г. (16:21)
Пустили козла в огород 
Гость
22 березня 2018 г. (16:37)
Кто, простите, будет выявлять? Я правильно понял?
Абвер
22 березня 2018 г. (16:45)
Вам не стыдно об этом даже писать. Давно Миша по башке не получал. Скоро получишь. Такие как Ваня тебя и били. Нет у тебя Миша ума и видно не было.
житель
22 березня 2018 г. (17:34)
сам себя судил
ein_zwei_polizei
23 березня 2018 г. (00:46)
возглавить коррупцию решил, ай, маладэц.

Схожі новини: