Строительство крыши и ее утепление: пенополистирол, битумная черепица, базальтовая вата

Переглядів: 1047

21 березня 2018 19:59

Строительство крыши и ее утепление: пенополистирол, битумная черепица, базальтовая вата фото

Строительство кровли является важным процессом в завершении строительства всего дома. Именно от нее зависит, насколько здание будет защищено от внешних воздействий (снега, дождя, града, солнечных лучей и т.д.). После завершения монтажа стропильной системы и обрешетки необходимо начинать укладку кровельного материала. Сегодня большим спросом пользуется битумная черепица. Она обладает высокими эксплуатационными характеристиками по сравнению с другими кровельными материалами.

Битумная черепица представляет собой сплошные листы стекловолоконного материала, с двух сторон покрытого жидким битумом и специальной минеральной крошкой, защищающей материал от различных атмосферных воздействий. Качественная многослойная мягкая черепица обычно покрывается базальтовой присыпкой, которая за счет своей округлой формы очень прочно прилегает к верхнему слою черепицы.

Благодаря большому разнообразию цветов битумной черепицы каждый потребитель может выбрать для своей крыши наиболее подходящий вариант материала, который будет оптимально подходить для создания ее эстетичного внешнего вида.

Процесс утепления кровли

В настоящее время существует большой выбор различных утеплителей, среди которых большим спросом пользуется каменная вата в Харькове. Она представляет собой минеральный волокнистый теплоизоляционный материал, который производится из расплавленных горных пород (в основном базальта). Так как в данном материале практически нет синтетических примесей, то он сохраняет все свои природные качества, что делает оптимальным вариантом для утепления и звукоизоляции кровли.

Каменная вата бывает:

· Мягкой. Изготавливается из тонких базальтовых волокон, создающих большое количество пустот, удерживающих внутри материала воздушные массы.

· Средней жесткости. Изготавливается из более жестких волокон, которые обеспечивают достаточную плотность и прочность материалу, что позволяет использовать их для утепления кровли, фасадов, стен и т.д.

· Жесткой. Изготавливается из толстых и прочных волокон, обеспечивающих материалу высокую степень плотности. Благодаря этому ее можно использовать для утепления объектов с высокой степенью нагрузки.

Также очень часто для утепления используется пенополистирол в Днепре. Это недорогой и доступный теплоизоляционный материал, который представляет собой газонаполненные плиты примерно на 98% состоящие из природного или углекислого газа.

Он отлично подходит для утепления кровли, так как обладает не только отличными теплоизоляционными, но и гидроизоляционными характеристиками, что поможет защитить кровлю от проникновения внутрь помещений различных атмосферных осадков.




Схожі новини: