Какие школы города месячник профориентации лучше всех провели

Переглядів: 1035

21 березня 2018 19:22

Какие школы города месячник профориентации лучше всех провели фото
В Мелитопольских общеобразовательных учебных заведениях завершился месячник профориентации «Профессиональный ориентир – 2018», который проходил совместно с городским центром занятости.

Мероприятие проводилось с целью профориентационного информирования школьников о вопросах профессионального определения, формирования готовности учеников к осознанному выбору будущей профессии. В рамках месячника были проведены часы общения и тематические уроки, интерактивные беседы, уроки-путешествия, различные презентации и тренинги по мотивации, квест-игры. Также школьники приняли участие в городском интерактивном профориентационном мероприятии «Живая библиотека».

С целью развития творческих способностей учеников и выявления их отношения к будущему выбору профессии были организованы: конкурс рисунков для учеников 2-4 классов «Профессия моих родителей», конкурс-презентация для школьников 5-8 классов «Моя будущая профессия», конкурс рекламных плакатов для старшеклассников «Живи и работай в Украине», а также конкурс проектов «Профессия будущего» и конкурс фоторабот «Известные рабочие династии» для 11-классников и учеников 10-11 классов соответственно.

Самыми содержательными были признаны месячники профориентации в ООШ №№4, 6, 7, 8, 11, 20, СШ №23 и гиназии №10.

фото с сайта управления образования 


Имя:
Ваш комментарий:

!
21 березня 2018 г. (19:55)
И не одного ВУЗа?

Схожі новини: