Украина ужесточает условия въезда для граждан России

Переглядів: 1210

21 березня 2018 16:59

Украина ужесточает условия въезда для граждан России фото
Украина ужесточает условия въезда для граждан Российской Федерации.

Такое решение Совета национальной безопасности и обороны от 1 марта 2018 года ввел в действие президент Украины Петр Порошенко, говорится на сайте главы государства.

Так, предусматривается создание механизма предварительной проверки оснований для въезда в Украину.

Граждане из списка стран миграционного риска, и в первую очередь граждане России, должны будут заблаговременно по электронным каналам сообщать органам власти Украины о намерении совершить поездку.

Кабинет министров в течение месяца обязан разработать и внести в парламент необходимые изменения в законы о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства и о пограничном контроле.

Также изменения должны быть внесены и в Кодекс Украины об административных правонарушениях, которые усилят ответственность за нарушение порядка трудоустройства, приема на учебу, предоставление жилья, регистрацию иностранцев и лиц без гражданства и оформление для них документов, а также за нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине.

Согласно решению СНБО, в течение двух месяцев должен быть подготовлен и утвержден порядок регистрации иностранцев, лиц без гражданства и их паспортных документов в пунктах пропуска через государственную границу Украины; порядок информационного взаимодействия субъектов национальной системы биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства; порядок заполнения и использования иммиграционной карточки, в частности при проверке оснований для въезда в Украину, продления срока пребывания иностранцев и лиц без гражданства на ее территории.

Источник focus.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
21 березня 2018 г. (18:03)
Я бы вообще ввёл визы для них.
берта.
22 березня 2018 г. (07:59)
Чмо свидомое, ты хоть в курсе, что родственными узами с россиянами связано свыше 25 миллионов украинцев?  Или тебе лишь-бы языком пошлёпать в заднице у Порошенко?
Иностранец
21 березня 2018 г. (18:50)
Парашка с упоением роет могилу Незалежной и держит "под парами" самолет, чтобы драпануть в Испанию
ВатоБОТ
21 березня 2018 г. (19:13)
Сралик ты уже ввел свой язык своему Жиду Порошенко...
Anonim
21 березня 2018 г. (20:45)
Там место забронировано за языком легендарного блохера Петрова
житель
21 березня 2018 г. (21:31)
кому нужна эта помойка
берта
22 березня 2018 г. (08:05)
Помойка - это Украина, которая сегодня является самой нищей страной в Европе благодаря скакунам майданутым, которые за кружевные трусики и печеньки продали "нэньку"... Украина, в лице киевской хунты, к тому-же развязала у себя гражданскую войну, которая докатится и до Киева и до Лемберга... 
Anonim
22 березня 2018 г. (00:25)
Надо России ответочку приготовитть,усложнить хохлам -свидомитам приезд ,ведь их 3 млн. работают в России,пусть тоже в очереди стоят,парятся и унижаются на границе,чего им в зубы смотреть.Как аукнется....
берта
22 березня 2018 г. (07:56)
3 миллиона - это официальная статистика. По не официальной в России работают свыше 5 миллионов гастарбайтеров из Украины. Около 1 миллиона в Белоруссии и около 2, 5 миллионов в Западной Европе. Скакали и доскакались!
берта
22 березня 2018 г. (10:28)
Простым украинцам "ответочку" делать не надо. А вот идейным свидомитам, скакунам майданутым кастрюлеголовым, которые скакали на майдане, тем кто принимал участие в т.н. АТО, членам НацГадов и ПСов, членам всевозможных "свобод", "рухов", УНА-УНСО и прочей мерзости въезд в Россию запретить НА ВЕЧНО.

Схожі новини: