Известный мелитополец сыграл в политический футбол на Кавказе

Переглядів: 936

21 березня 2018 13:20

Известный мелитополец сыграл в политический футбол на Кавказе фото
В начале марта в Азербайджане проходил международный футбольный турнир между парламентариями различных стран в честь 100-летия со дня создания Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.

В этих соревнованиях принимала участия и команда народных депутатов и политиков Украины. Кроме наших и азербайджанских парламентариев и руководителей страны в турнире играли политики из Польши, Турции и Латвии. В составе украинской команды на дружеские матчевые встречи был приглашен и известный мелитопольский политик, предприниматель, почетный консул Народной Республики Болгария Сергей Желев.

— Я получил приглашение на участие в этом турнире в последний момент, перед самым отъездом нашей команды. Меня взяли, как запасного игрока. Поскольку формы в последний момент для меня не нашлось, то моя миссия заключалась в поддержке нашей парламентской команды, — рассказывает Сергей Семенович.

В матчах, которые состоялись в Баку, украинская команда встречалась с руководителями и парламентариями из Турции и Азербайджана. Сергей Желев отмечает, что обе игры нелегко дались Украине. Численный перевес в игроках явно был не в пользу нашей команды. Так украинцев приехало на встречи 15 человек, а турков — 35.

— У Турции были очень сильные игроки. В их команде играл даже министр обороны страны, — говорит Сергей Желев. — Азербайджан обладал большим ресурсом игроков. Хозяева постоянно меняли состав в течении одной игры.

Между тем в упорной борьбе после окончании основного времени в матче Украина-Турция счет был 2:2. В дополнительном тайме ценой неимоверных усилий украинские парламентарии выиграли со счетом 4:2.

Не менее сложной для Украины стала финальная игра с Азербайджаном. Первый тайм закончился безрезультативно для обеих команд. Однако во втором тайме игроки собрались с силами и обменялись голами. К концу второй половины встречи азербайджанцы уже полностью заменили состав команды и на последней минуте забили последний, решающий гол. В результате Украина заняла второе место.

— Удивительно было наблюдать за слаженной игрой наших политиков, — говорит Сергей Желев. — Дома, на родине, они находятся в Верховной Раде в разных политических фракциях, иногда даже друг друга не знают, иногда являются непримиримыми политическими оппонентами. Но здесь, вдали от родины, в одной команде в Азербайджане они объединились и выложились на все 100%. Это феномен украинской политики и украинской нации. При этом и молодые политики, и умудренные жизненным опытом нашли общий язык и доказали, что Украина — страна с которой нужно считаться.

В целом поездка в Азербайджан Сергею Семеновичу очень понравилась. Он отметил высокий экономический рост и развитие страны, неимоверные объемы градостроительства и должное внимание властей Азербайджана к развитию спорта. Во время интересной экскурсии по Баку украинцы побывали во многих памятных и исторических местах столицы республики Закавказья.


Источник "Наш город"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: