Израиль рассекретил информацию о спецоперации против Сирии

Переглядів: 809

21 березня 2018 09:16

Израиль рассекретил информацию о спецоперации против Сирии фото
Израильские военные впервые официально признали уничтожение ими в 2007 году вероятного ядерного реактора в Сирии и указали, что воздушный удар по этому объекту устранил серьезную угрозу для Израиля и стал «сообщением» для других. Опубликованное 21 марта заявление Израиля эксперты рассматривают как завуалированное предупреждение Ирану, который сохраняет свое военное присутствие в Сирии.

«Цель сообщение о нападении на ядерный реактор в 2007 году заключается в том, что Государство Израиль не позволит создать возможности, которые угрожают существованию Израиля», - сказал генерал-лейтенант Гадия Ейзенкот.

Публичное обнародование данных о давней атаке против Сирии произошло после неоднократных призывов премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху заставить Соединенные Штаты и международное сообщество жестче действовать против Ирана, который является ближайшим союзником президента Сирии Башара Асада.

В течение семилетней гражданской войны в Сирии Израиль совершил более 100 воздушных ударов по территории этой страны. Эти удары могли быть направлены на устранение путей поставок оружия боевикам группировки «Хезболла», действующих наряду с силами Асада в Сирии.

Источник www.radiosvoboda.org


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: