Конкурс талантов "Звездный дождь": в финале выступят лучшие из лучших

Переглядів: 1663

20 березня 2018 18:11

Конкурс талантов Звездный дождь: в финале выступят лучшие из лучших фото
Определились финалисты городского конкурса талантов "Звездный дождь", второй тур которого проводился 18 марта во Дворце детского и юношеского творчества.

Дворец детского и юношеского творчества ежегодно проводит конкурс для талантливой детворы и молодежи "Звездный дождь". Ребята младшей, средней и старшей возрастных категорий соревнуются в нескольких отборочных турах в номинациях "инструментальный жанр", "художественное чтение", "вокал". Их исполнительское мастерство, актерский талант, умение держаться на сцене, соответствие репертуара и др. критерии оценивает компетентное жюри, в состав которого входят преподаватели МГПУ им. Б. Хмельницкого, Мелитопольского училища культуры, Детской музыкальной школы №1. Возглавляет жюри директор Дворца творчества Татьяна Мищак.

Как рассказала Татьяна Михайловна, во втором отборочном туре приняли участие таланты из Мелитополя и Мелитопольского района: детсадов, школ, детских музыкальных школ Мелитополя, Константиновки и Вознесенки, дворцовцы. Некоторые ребята демонстрировали свои способности сразу в нескольких номинациях. Особенностью второго тура стало то, что в вокальном жанре в старшей возрастной категории все 16 участников прошли в финал без потерь: так высок уровень их подготовки, что жюри всем 16 певцам поставило наивысшие баллы. Тем, кто завершил свое творческое соревнование во втором туре, а это 50 конкурсантов, были вручены дипломы участников "Звездного дождя".

А около 150 финалистов конкурса талантов выступят 27 апреля на гала-концерте на главной сцене Мелитополя в ДК им. Т. Шевченко и получат заслуженные и как всегда эксклюзивные награды, которые уже подготовили для победителей организаторы конкурса.

Фото предоставлено Дворцом творчества.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: