Сельским районам обещают вернуть часть денег, изъятых из их бюджетов

Переглядів: 1036

21 березня 2018 07:14

Сельским районам обещают вернуть часть денег, изъятых из их бюджетов фото
Вчера в Запорожье обсудили вопрос возврата громадам и сельским районам области почти половины из тех 155 млн. грн. базовой дотации, которых их лишили, и вынести этот вопрос на предстоящую сессию облсовета 22 марта.

Как рассказал журналисту «МВ» голова Новобогдановской объединенной громады Дмитрий Хлыстун, праздновать победу, пускай даже частичную, еще рано – депутаты могут и не принять такого решения.

«Субвенция на образование и медицину, которую всем громадам и сельским районам выделил облсовет, внезапно оказалась отобрана и передана городам области. Мы обсудили на заседании Совета глав объединенных территориальных громад Запорожской области этот вопрос и обратились к руководству ОГА и облсовета, и нам пообещали вынести этот вопрос на обсуждение предстоящей сессии. В мероприятии приняли участие руководитель аппарата ОГА Зинаида Бойко, директор Департамента финансов ОГА Сергей Медведь, начальник Управления градостроительства и архитектуры ОГА Александр Былым, головы объединенных территориальных громад. Правда, нам обещают вернуть не все 155 млн. грн., а только 75 млн.»,– сказал Дмитрий Хлыстун.

Напомним, что Запорожский облсовет забрал у громад и сельских районов обещанную им базовую дотацию, в результате чего все районы оказались с большим бюджетным дефицитом – Мелитопольский район, например, недополучил 20,5 млн. грн. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: