Старой школе отремонтировали спортзал (ФОТО)

Переглядів: 3773

20 березня 2018 16:33

Старой школе отремонтировали спортзал  фото
В Мелитополе обновили спортзал школы
В светлом, ярком свежеотремонтированном спортзале предстоит заниматься физкультурой ученикам СШ № 23.

В школьном спортзале сделали капитальный ремонт. И сегодня оценить качество работы прибыли глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль и городской голова Мелитополя Сергей Минько со своими заместителями.

Первый вице-мэр Ирина Рудакова пояснила, что эта школа - одна из старейших в городе, ей 110 лет, и в ремонте очень нуждалась. Ремонт мягкой кровли, замена окон, дверей, сетей теплоснабжения, отделочные работы в раздевалках и туалетах обошлись в 1,5 млн. грн - это первый шаг к объемному благоустройству. В 2018 году планируется капитально отремонтировать и утеплить здание, а также благоустроить территорию школы.

- Проект, который поддержан облгосадминистрацией, на сегодня проходит экспертизу. В его рамках будет капитально отремонтирован не только фасад школы, но и крыша, энерго- и теплоснабжение. Общая сметная стоимость составит 26 млн. грн., из которых 23 млн. грн. планируется получить из фонда Государственного фонда регионального развития и 3 млн. из средств местного бюджета. Таким образом, мы получим некий уголок оптимизма, который заслуживает одна из самых старинных и почетных школ города, - отметила Ирина Рудакова.

Глава Запорожской облгосадминистрации поблагодарил руководство Мелитопольской специализированной школы № 23 за то, что немало грантов коллектив выиграл благодаря собственным стараниям.

- Тому, кто стучит, всегда открывают. Руководство школы обращалось за помощью как к местной, так и к областной власти. Когда отбирались проекты по области, то остановились именно на этой школе, чтобы она выглядела красиво как снаружи, так и внутри. Сейчас в нее вдохнули новую жизнь, и я уверен, что в этом проекте все получится, - резюмировал К. Брыль.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: