В Запорожской области значительно изменились электоральные настроения жителей (ТАБЛИЦА)

Переглядів: 1227

20 березня 2018 15:54

В Запорожской области значительно изменились электоральные настроения жителей (ТАБЛИЦА) фото
Опубликованы результаты очередного социологического исследования. В этот раз свои данные презентовал авторитетный Киевский международный институт социологии. Всего было опрошено 2043 респондента в 110 населенных пунктах.

Социологи центра замеряли политические настроения жителей Украины в разрезе предстоящих выборов президента Украины и Верховной Рады. Оказалось,что за последнее время предпочтения жителей Запорожской области и в целом Восточной Украины претерпели значительных изменений.

В президентской кампании в нашем регионе в лидеры вышла Юлия Тимошенко. За нее готовы проголосовать 14 % от всех опрошенных жителей Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей. На втором месте идет Вадим Рабинович с 12,1%. Далее следуют Олег Ляшко (5%), Анатолий Гриценко (3,6%). Замыкает пятерку лидеров с результатом в 3,5 % представитель Оппоблока Юрий Бойко. В действующем Президенте Украины Петре Порошенко запорожцы очень сильно разочаровались. За него готовы проголосовать только 3% опрошенных.

Отметим, в таблице ниже приведены данные от всех опрошенных. При учете только определившихся и готовых принимать участие в голосовании, проценты у каждого из кандидатов будут выше в среднем в 2,5 раза.


Что касается выборов в Верховную Раду, то здесь также в лидеры вышла политсила Юлии Тимошенко — ВО «Батькивщина». В нашем регионе ее готовы поддержать 15,3%. Следом идет партия «За життя» Вадима Рабиновича — 11,2%. На третьем месте — Оппозиционный блок с 8,4%. Относительно неплохо обстоят дела у Радикальной партии Олега Ляшко — за нее готовы отдать голоса 3,2%. Президентская сила БПП «Солидарность» имеет крайне низкую поддержку среди жителей региона — всего 2,8 %. В базовом для партии «Укроп» регионе политсилу готовы пока поддержать только 2,3%. Отметим, эти результаты также приведены от всех опрошенных респондентов. Если учитывать тех, кто пойдет на выборы и определился, показатели будут выше.


В целом по Украине картина выглядит следующим образом:


Источник akzent.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
20 березня 2018 г. (16:25)
Такие люди как Рабинович - это опаснее чумы! Они говорят только то, что хотят слушать их выборщики. Но исполнять они не намерены. Только языком молотить
Равик
20 березня 2018 г. (16:56)
Не читайте этот платный бред!везде Юля на первом месте.а ничего не делает.,,мв,, ,меньше пускайте ,,джинсу,,.не удивляюсь,если Юля на первом месте по опросам и в Донецке.
О. Иванкевич
20 березня 2018 г. (18:16)
30% граждан, которым "важко сказать", это именно те, кто не может в этом списке найти КПУ. 
Rusin2016
20 березня 2018 г. (18:39)
сколько вам за этот рейтинг юля заплатила ?

Схожі новини: