В Донецке проведут заседание "народного трибунала граждан Украины"

Переглядів: 907

20 березня 2018 15:44

В Донецке проведут заседание народного трибунала граждан Украины фото
В Донецке 26-27 марта проведут заседание "народного трибунала" по военным преступлениям на Донбассе. Об этом во вторник, 20 марта, заявила член инициативной группы по созданию "трибунала", юрист Елена Шишкина.

"Информируем вас, что сегодня будет направлен официальный вызов подсудимых на первое судебное заседание, которое пройдет в Донецке 26 и 27 марта", - цитирует Шишкину издание ДАН.

"Подсудимыми" организация называет президента Украины Петра Порошенко и других представителей украинской власти. Вызов "подсудимых" будет осуществлен по электронной почте.

"Предоставляем им право присутствовать на заседании. Мы также сможем обеспечить онлайн-связь, если они физически не захотят приехать в Донецк", - сообщил еще один представитель инициативной группы, адвокат Сергей Кожемякин.

Издание ДАН также добавляет, что сегодня в Донецке состоялось учредительное собрание членов инициативной группы "народного трибунала", на котором был утвержден устав и состав организации, а также объявлено о запуске официального сайта.

Напомним, несколькими днями ранее инициативная группа заявила о создании "народного трибунала граждан Украины", который будет "расследовать военные преступления на Донбассе". Заявление было сделано на соответствующей пресс-конференции в Луганске.

"Все участники этой пресс-конференции родились и выросли в Донбассе, имеем украинские паспорта, мы все здесь продолжаем жить и работать", - сообщила тогда представительница группы Елена Шишкина.

По ее словам, создаваемая организация будет заниматься "военными преступлениями, обстрелами мирных жителей, домов, детских садов школ, больниц, ежедневной гибелью и увечьями людей, пытками, грабежами, разбоями и многими другими преступлениями".

Источник korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
20 березня 2018 г. (16:09)
усіх "громадян" с паспортами визволимо і вилікуємо
Вован
20 березня 2018 г. (18:54)
Надо надеяться, что наступит такое время, когда они реально сядут на скамью подсудимых и получат пожизненное за свои преступления
Anonim
21 березня 2018 г. (07:44)
парашу-вальцмана,давно уже на том свете с фонарями ищут....

Схожі новини: