Врачи спасают малышей от простудных инфекций

Переглядів: 1248

20 березня 2018 06:41

Врачи спасают малышей от простудных инфекций фото
Заболеваемость простудами и гриппом за последнюю неделю резко выросла в Мелитополе, а также в Акимовском и Приазовском районах, но отступает на Мелитопольщине.

Таким образом, эффект от школьных карантинов был, хотя и кратковременный. Судите сами: в Мелитополе на прошлой неделе заболели 696 горожан (неделей ранее таковых было 521, а до того 1115). Та же картина в двух районах: в Акимовском районе за период с 12 по 18 марта заболело 184 человека (неделей ранее таковых было 96, а до того 206), а в Приазовском районе за минувшую неделю гриппом и ОРВИ заболело 73 человека (ранее таковых было 44 и 49 человек).

А вот в Мелитопольском районе заболеваемость продолжает снижаться: заболело 273 человека, в то время как за неделю до этого таковых было 324, а еще ранее 479 человека – об этом журналисту «МВ» рассказала и. о. начальника эпидемиологического отдела Таврийского межрайонного ОП ГУ «Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины» Ирина Квитко.

Госпитализация также выросла, особенно в Мелитополе – об этом рассказал заведующий ОП Мелитопольский городской отдел ГУ «Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины» Роман Скляров. За неделю госпитализировано 33 человека, в большинстве своем это малыши до четырех лет.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: