Школьники изготовили скворечники для Старобердянского лесничества

Переглядів: 1320

19 березня 2018 20:08

Школьники изготовили скворечники для Старобердянского лесничества фото
Мелитопольские школьники сделали домики птицам
С наступлением весны школьники традиционно приобщаются к встрече птиц - изготавливают скворечники и кормушки. Не остается в стороне и ООШ №15.

В этом году работу по изготовлению скворечников в школе возглавила учитель биологии Ольга Щекина. Мероприятие прошло под девизом «Стань другом для птиц».

- Изготовление скворечников не является самоцелью. Это целенаправленная работа, которая охватывает несколько воспитательных аспектов, - уверена Ольга Викторовна.

Во-первых, изготавливая домики для птиц, дети привлекаются к общественно-полезному делу, учатся быть заботливыми, аккуратными. Во-вторых, общая творческая работа учеников вместе с родителями способствует повышению их авторитета в глазах ребенка. В то же время осознание того, что они делают важное и нужное дело, способствует развитию уверенности в своих возможностях, привитию любви к природе, ко всему живому.

В рамках акции ученики 5-6 классов изготовили сорок скворечников. Все они были переданы в пользование Старобердянского лесоохотничьего хозяйства.

фото предоставлено ООШ №15


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: