"Пилигримы" и "Народознавцы" турцентра - лучшие кружки в области

Переглядів: 1075

19 березня 2018 17:55

Пилигримы и Народознавцы турцентра - лучшие кружки в области фото
В Мелитополе работают лучшие детские кружки
В первом областном конкурсе на лучший туристско-краеведческий кружок Запорожской области "Кружок-лидер 2017" победили сразу два кружка Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества ученической молодежи.

Этой приятной новостью поделилась с "МВ" директор МЦТКТУМ Татьяна Волошенюк. 15 марта на турбазе "Днепрянка" Запорожским областным Центром туризма и краеведения при поддержке Департамента образования и науки Запорожской облгосадминистрации впервые прошел Областной конкурс на лучший туристско-краеведческий кружок Запорожской области "Кружок-лидер 2017", в котором участвовали 27 кружков из Бильмакского, Вольнянского, Мелитопольского, Новониколаевского, Приморского, Гуляйпольского районов, городов Запорожье, Мелитополь, Токмак и Энергодар. Они соревновались в трех номинациях: "Кружок-лидер туристско-спортивного направления", "Кружок-лидер туристско-краеведческого направления" и "Кружок-лидер военно-патриотического направления".

В финал вышли 12 кружков, среди которых были и мелитопольские.

Воспитанники Мелитопольского центра туризма представляли наш город в финале конкурса "Кружок-лидер 2017" в двух номинациях:
- "Кружки туристско-спортивного направления" - кружок пешеходного туризма "Пилигримы" - Анна Белая, Александра Джемела и Полина Шиян (руководитель Виктор Волошенюк);
- "Кружки туристско-краеведческого направления" - кружок "Украинское народознавство" - Екатерина Сметанина и Татьяна Соломьяник (руководитель Оксана Човпило).

Как отмечает Т. Волошенюк, выступления делегаций проходили в творческой форме: каждая команда с использованием медиа-презентаций представляла свой кружок, рассказывала о наиболее весомых достижениях и результатах работы, лучших походах, формах популяризации работы кружка. После оглашения результатов победители получили грамоты, кубки и ценные призы от членов жюри. В целом, мероприятие прошло в дружеской и творческой атмосфере.

По итогам конкурса у воспитанников мелитопольского ЦТКТУМ два призовых места: кружковцы "Украинского народознавства" О. Човпило заняли второе место, а "Пилигримы" В. Волошенюка – третье место. Педагогический и ученический коллективы ЦТКТУМ поздравляют победителей и желают им дальнейших побед и свершений в туристско-спортивной и краеведческой деятельности.





Фото предоставлены ЦТКТУМ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: