Снежный коллапс в Днепре: Школьников отпустили на каникулы, а бюджетникам дали выходные 20 и 21 марта

Переглядів: 1347

19 березня 2018 16:59

Снежный коллапс в Днепре: Школьников отпустили на каникулы, а бюджетникам дали выходные 20 и 21 марта фото
В Днепре из-за снежного коллапса, который парализовал транспорт в городе, объявили преждевременные каникулы для школьников и двухдневные выходные для бюджетников. Об этом заявил городской голова Днепра Борис Филатов, говорится на сайте горсовета.

В школах Днепра начиная с завтра, 20 марта, объявили шестидневные каникулы. Продлятся они до 26 марта включительно. Отметим, что традиционно весенние каникулы длятся с 26 марта по 1 апреля.

В детсадах во вторник и среду будут работать дежурные группы – на случай значительного уменьшения численности детей.

20 и 21 марта в городском совете Днепра, его исполнительных органах и коммунальных предприятиях, кроме тех, которые предотвращают чрезвычайных ситуаций, будут выходными днями.

Рекомендации отменить работу в ближайшие два дня городской голова дал и руководителям предприятий всех форм собственности.

Филатов отметил, что до полного преодоления последствий непогоды коммунальные службы будут работать сверхурочно.

Мэр города призвал руководителей предприятий оперативно обеспечить уборку прилегающих территорий.

Чтобы быстро ликвидировать пробки на дорогах и расчистить тротуары, мэрия временно позволила коммунальщикам эвакуировать транспортные средства, мешающие уборке снега. В своем Facebook Филатов добавил, что такие автомобили будут "безжалостно эвакуированы".

"И, да, мы будем абсолютно безжалостно эвакуировать частные авто, которые оставляют на пути следования общественного транспорта", - заявил Филатов.

Сегодня в Днепре из-за снегопадов движение транспорта практически парализовано. Общественный транспорт курсирует со значительным отклонением от расписания, троллейбусы застревают в сугробах, а трамваи практически не ходят.

К тому же вследствие резкого ухудшения погодных условий в Днепре ограничили въезд большегрузного транспорта.

Источник 112.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: