Что взять с собой в поездку в Турцию?

Переглядів: 1240

19 березня 2018 13:09

Что взять с собой в поездку в Турцию? фото

Были приобретены путевки в Турцию, и осталось дело за малым - собрать саквояж, положив в него все самое необходимое. Автоматически появляется вопрос - что же стоит взять с собой в путешествие в восточную страну? Для начала убедиться в том, что в чемодане уже находятся:

  • заграничный паспорт;
  • страховой полис;
  • путевка.

Без всего перечисленного вряд ли удастся сесть на самолет, не говоря уже о размещении в отеле. Что касается остальных вещей, которые должны быть также в личном багаже, то о них упомянуто ниже.

Подготавливаем одежду

Покупая обычные или горящие путевки в Турцию, каждый турист мечтает, как следует отдохнуть на побережье Средиземного моря, посетить массу достопримечательностей и совершить визит на местные рынки, где продается масса диковинных товаров. Учитывая все это, становится понятно, что одежда для всего перечисленного должна быть легкой. Так что брюки, джинсы, майки с длинными рукавами, а также туфли лучше оставить дома. В чемодане должны лежать шорты, майки, а также несколько головных уборов.

Ванные принадлежности

В каждом отеле, начиная от бюджетных и, заканчивая дорогостоящими, к примеру, MC Beach Park Resort Hotel 5*, ванные принадлежности предоставляются абсолютно бесплатно. Это мыло, шампунь, полотенца и многое другое. В некоторых даже есть фен в санузле.

Техника и сумка небольших размеров

Отправляясь на турецкий курорт, хочется сделать как можно больше снимков на фоне различных достопримечательностей. Для этой цели положить в чемодан цифровой фотоаппарат. Желательно, чтобы это была профессиональная или полупрофессиональная техника. Не забыть о мобильном телефоне и зарядном устройстве для него. Подключив роуминг, можно будет звонить родственникам и друзьям, а также отправлять сообщения в соцсетях. Сумка небольших размеров будет нужна для поездок к достопримечательностям. Ее размеров должно хватать для размещения небольшой бутылки с водой, документов, а также небольшой суммы средств. Носить ее следует впереди, так как случаи воровства в Турции не редки.

Не забываем об аптечке

В каждой гостинице, будь то Everytime Hotels Kiris, Sultan Beldibi Hotel или другой, есть дежурный врач. Но, обращаться к нему вовсе не потребуется, если собрать аптечку, положив в которую следующие изделия:

  1. Солнцезащитный крем;
  2. Средства для обработки ран;
  3. Пластырь;
  4. Активированный уголь.

Если все перечисленное будет присутствовать в багаже, то можно не сомневаться, что дополнительно что-либо приобретать, пребывая на курорте, совершенно не потребуется. Средства будут потрачены исключительно на развлечения и экскурсии.

 

*




Схожі новини: