Глас народа: как мелитопольцы пережили гололед?

Переглядів: 1630

19 березня 2018 10:51

Глас народа: как мелитопольцы пережили гололед? фото
В Мелитополе люди падали на скользких улицах
Неделя начинается с гололеда – ночной дождь быстро превратился в ледяную корку. Мы расспросили у мелитопольцев и гостей города, как они добирались сегодня по своим делам и какие меры им помогли в этом.

Ольга Ивановна, пенсионерка:

«Я спускалась сегодня по улице Покровской-Луначарского и несколько раз чуть было не упала. Понравилось, как возле одного из домов какой-то мужчина тщательно посыпал тротуар мелким песочком – там идти было легко и приятно! Вот если бы каждый вышел и посыпал возле своего дома – сразу было бы безопаснее! Раньше, правда, все топили печи углем и оставалось много жужелки, а теперь у многих газовое отопление, может, оттого и посыпать нечем».

Валентина, строитель:

«Упала уже два раза, но, к счастью, не сильно. Вот скупилась на рынке и буду подниматься назад. Думаю, если бы дворникам больше платили, то они бы к своей работе относились ответственнее и дорожки, тротуары чистили бы тщательнее».

Андрей, охранник:

«Если погода хорошая, то я передвигаюсь по городу на велосипеде. Но сегодня большую часть пути пришлось вести велосипед, а не ехать на нем – очень уж дорога скользкая. Город мог бы проложить велосипедные дорожки, потому что мы, велосипедисты, на дороге мешаем машинам, на тротуарах – пешеходам. И под колесами велосипедисты гибнут постоянно».

Никита, студент:

«Я приехал из Приазовского и, могу сказать, что в Мелитополе ситуация еще хорошая, вы в Приазовском не видели, что творится! Вот там тротуары – сплошной каток! Дороги машины еще как-то раскатали, междугородные тоже проезжие, но пешеходы – те просто катаются, как мячи! Посыпать надо дороги, посыпать!»

Александр, частный предприниматель:

«На Центральном рынке все посыпано и там ни о каком гололеде даже нет и речи – все замечательно! Но стоит выйти на границы рынка, как сразу начинаешь скользить. Я сегодня даже, после рынка, чуть не упал на тротуаре. Особенно опасно на спусках вроде Сагайдачного-Фрунзе – еле прошел!».

Сергей, сварщик-монтажник:

«Ничего страшного в городе не случилось Подумаешь, гололед! Посыпайте дорожки – и все будет хорошо. Не долбать же тротуары ломом или лопатой из-за кратковременного тонкого льда!».

Лариса, пенсионерка:

«Я в Мелитополь приехала из Михайловки – сначала ехала на электричке, потом на автобусе, теперь вот иду пешком. Ситуация везде плохая, везде скользко. И нигде, от Михайловки до Мелитополя, никто не побеспокоился о дорогах, тротуарах и их посыпке».


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 березня 2018 г. (13:58)
Как  всегда  : гололед-это неожиданность!
Света
19 березня 2018 г. (23:06)
А вы хоч одного дворника видели?Зарплата маленькая?Так ее тоже надо заработать,а не сидеть в подсобках,другое дело,может посыпать не чем?Большой минус коммунальным службам!!!!

Схожі новини: