1 апреля депутаты опозорят Украину на весь мир

Переглядів: 1084

18 березня 2018 15:39

1 апреля депутаты опозорят Украину на весь мир фото
У народных депутатов осталась одна неделя для отмены электронных деклараций для антикоррупционных активистов и решения проблем электронного декларирования наблюдательных советов государственных предприятий и нерезидентов / иностранцев.

Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив в своем Facebook.

"Реальных вариантов не много: зп №6674 (за основу и в целом с учетом замечаний Венецианской комиссии), или зп №6271 (за основу и в целом), но с добавлением изменений относительно электронного декларирования членами наблюдательных советов и нерезидентами, или поправки по этим вопросам в другие законы, которые на этапе второго чтения, или вообще отсрочка прошлогодних мартовских "одиозных" правок для решения вопроса политически", - заявил Шимкив.

По его словам, депутаты могут решить эти вопросы за два дня.

"Реально - это только два дня на следующей неделе. Альтернатива - позор страны в международной среде с 1 апреля. Грустно и обидно это", - добавил Шимкив.

Отметим, что 23 марта 2017 года парламент внес изменения в ст. 3 закона "О предотвращении коррупции". Президентский законопроект поддержали 268 народных депутатов.

В частности, закон обязывал подавать е-декларации представителей антикоррупционных организаций. Вместе с тем он освобождает военнослужащих рядового, сержантского, старшинского составов, младшего офицерского состава от подачи е-деклараций и обязывает к этому представителей общественных объединений.

источник:https://from-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: