Мало быть красавицей, нужно быть личностью

Переглядів: 2214

18 березня 2018 15:06

Мало быть красавицей, нужно быть личностью фото
Фото из соцсети
Мелитопольская красавица, модель арт-студии «Miss Brilliants» 17-летняя София Хомотюк завоевала титул «Мисс Запорожье - 2018». Это значит, что в третьем квартале этого года в Киеве она примет участие в национальном конкурсе красоты «Мисс Украина».

В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ

А ведь этой победы могло не случиться, если бы не настойчивость, энергия и желание Софии. Дело в том, что обладательница титулов «1-я Принцесса Мелитополя - 2014», «Княгиня Мелитополя - 2014», «Лучшая модель года - 2016», «Вице-супермодель Украины - 2016» София очень хотела поучаствовать в главном конкурсе красоты всей нашей области - «Мисс Запорожье». Его организует вице-мисс Украины 2000 г., финалистка «Мисс Вселенная - 2001», руководитель арт-студии «Пани Ирина» Ирина Архипова. И, так как она является официальным представителем национального конкурса «Мисс Украина» в Запорожской области, то победа в региональном туре национального конкурса - конкурсе «Мисс Запорожье» дает право главной красавице участвовать в «Мисс Украина». Однако Софии мешал... совсем еще юный возраст. В «Мисс Запорожье» можно участвовать только с 17 лет. И София ждала.

Девушке исполнилось 17 лет, и она, зная, что «Мисс Запорожье» раньше проводился где-то в марте, в этом году зашла на сайт конкурса 6 февраля. И с ужасом прочитала, что кастинг претенденток проводился 3 февраля.

- Что делать? Я так ждала, так хотела! Еще год ждать? Я не смогу - просто перегорю, - вспоминает свои бурные эмоции С. Хомотюк. - И я набралась смелости и позвонила напрямую организатору конкурса пани Ирине Архиповой. Ирина Евгеньевна выслушала меня и ответила, что я позвонила буквально в последний момент - оставался день, когда еще можно приехать и пройти собеседование с членами отборочной комиссии. На следующее утро я была в Запорожье, прошла кастинг и сразу же попала на фотосессию для он-лайн голосования за лучшую модель. А потом неделю жила в Запорожье и готовилась к конкурсу на ежедневных репетициях, которые проводились с утра до позднего вечера.

ДЕВУШКИ С ХАРИЗМОЙ

Как сообщили организаторы, на участие в конкурсе «Мисс Запорожье» было подано 78 заявок от девушек, отбор прошли 15 (из них трое - наши землячки, модели «Miss Brilliants» - С. Хомотюк, Юлия Морозова и Диана Галанова). Он был очень строгим и тщательным. Ведь, как считает И. Архипова, мало быть красивой, нужно быть яркой и сильной личностью, уметь подать себя, быть харизматичной, привлечь к себе внимание членов жюри и уже не отпускать его в течение всего конкурса. Чтобы получше познакомиться с претендентками, члены жюри, в которое вошли профессионалы в сфере модельного и шоу-бизнеса, представители конкурса «Мисс Украина», обладательница титула «Мисс Украина - 2017» Полина Ткач, общались с девушками, видели их в повседневной жизни, встречались с ними, когда они были без макияжа и броских нарядов. Участницам конкурса, самой младшей из которых было 17 лет, а самой старшей исполнилось 22 года, удалось впечатлить жюри своими увлечениями, выбранными профессиями, талантами. Так пани Ирина отметила, что были девушки, владеющие тремя иностранными языками, была претендентка, которая в совершенстве знает иврит и преподает его, были перспективные дизайнеры, визажисты, культурологи и представительницы творческих профессий.

Финальный конкурсный праздник состоялся 24 февраля в «Хортица палас». Претендентки появлялись на сцене в четырех выходах: приветствии, где девушки предстали в фирменных футболках «Мисс Запорожье - 2018» и шортах; демонстрации джинсовой одежды; продефилировали в комбинациях и предстали в вечерних нарядах. Посовещавшись, жюри решило, что короны победительницы «Мисс Запорожье - 2018» достойна номер 5 - С. Хомотюк из Мелитополя.

ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ

- В закулисье конкурса слышалось: «Да там все куплено», «Все короны уже распределены», «Все уже договорено». Я даже расстроилась, - говорит София. - Но девочка из Запорожья, которая мне помогала и давно участвует в подобных конкурсах, сказала: «Не слушай никого! Это все неправда!» Я немного успокоилась, но, как говорится, осадок остался. А еще я распереживалась, когда увидела себя в зеркале после макияжа, сделанного мне профессионалом перед конкурсом. Я стала старше на много лет. Но умываться и перекрашиваться не было времени. Поэтому для меня было неожиданно, что я выиграла этот конкурс. И я убедилась, что ничего не куплено и ничего заранее не распределено. Но предубеждения разрушить сложно, и меня так потихонечку, по-дружески спрашивали, за сколько, мол, куплен мой титул. Поэтому подружки в шутку мне посоветовали придумать какую-то сумму, чтобы отвечать на вопрос: «За сколько купила?»

А вообще, София считает, что победа в конкурсе «Мисс Запорожье 2018» немалого стоит: это прекрасный опыт, получение возможностей, интересных предложений в сфере моделинга или телевидения, это новые знакомства, интересные люди, неожиданные перспективы. Для всего этого студентка первого курса Мелитопольского государственного педуниверситета по специальности «туризм», работающая сейчас в сфере визажа С. Хомотюк открыта. Она - человек целеустремленный, и доказала своим участием в конкурсе «Мисс Запорожье», что своих целей умеет добиваться.

- Для некоторых девушек, с которыми я общалась на «Мисс Запорожье», самой высокой планкой была победа в этом конкурсе. А для меня он только ступенька к большим вершинам. Я шла на конкурс побеждать. Сейчас моя задача № 1 - конкурс «Мисс Украина», к которому я уже начала готовиться, - сказала София. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: