Специалисты пенсионного фонда провели выездной прием граждан в Кирилловке

Переглядів: 1162

18 березня 2018 07:46

Специалисты пенсионного фонда провели выездной прием граждан в Кирилловке фото
Представители Пенсионного фонда ответили на вопросы пожилых людей общины.

Заместитель начальника Мелитопольского объединенного управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области Константин Сокол вместе с заместителем начальника Акимовского отдела обслуживания граждан Натальей Гущиной 15 марта провели прием граждан в помещении Кирилловского поселкового совета.

Большинство людей  беспокоил один вопрос: «Почему у меня такая маленькая пенсия?» Люди, проработавшие много лет, получают небольшую пенсию. Особенно это касается тех, кто большую часть своей жизни работал в сельском хозяйстве. По объяснению специалистов Пенсионного фонда, все это напрямую зависит от заработной платы, которую они получали в течение своего рабочего периода.

- Мы хотим создать в Кирилловке агентский пункт, - рассказл К. Сокол. - Основной целью функционирования такого пункта является консультация жителей общины на местах, чтобы они не ездили в Акимовку. В Кирилловском поселковом совете будет человек, к которому смогут обратиться все желающие. Можно будет заказать разнообразные справки и выписки. Все это будет передаваться нам и мы до приезда будем готовить все необходимые документы. Для людей такой вариант работы очень удобно. Кроме пенсионеров, мы будем работать и с работодателями. Если кого-то интересует сколько ему не хватает страхового стажа и что можно сделать для получения недостающего количества, мы также постараемся дать ответ на этот вопрос.

С проблемными вопросами по пенсионному обеспечению к специалистам обратились четверо граждан. Большинство волновал вопрос, правильно им посчитали стаж. Н. Гущина проверила все данные и правильность подсчетов. Кроме того, людей интересовал вопрос индексации. Специалисты подробно разъяснили все непонятные моменты.

Каждый вопрос был официально зафиксирован и передан на контроль в Мелитопольское объединенное управление Пенсионного фонда Украины в Запорожской области.

В дальнейшем такие приемы граждан будут проводиться каждый третий четверг месяца.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: