Названы самые травмоопасные профессии

Переглядів: 1307

17 березня 2018 15:26

Названы самые травмоопасные профессии фото
Названы профессии региона, где чаще всего травмируются люди
За прошлый год в Мелитополе, Мелитопольском, Акимовском и Приазовском районах было зафиксировано 17 сообщений о несчастных случаях на производстве. Три происшествия закончилось смертью.

Как сообщают в секторе страховых экспертов по охране труда Мелитопольского отделения Фонда социального страхования, травмы на производстве чаще всего происходили на предприятиях машиностроения и металлобоработки, мясной промышленности, сельского хозяйства.

Основными причинами несчастных случаев является невыполнение требований инструкций по охране труда и должностных обязанностей. К травмам приводят неудовлетворительная организация рабочих мест и безопасного выполнения работ, нарушения технологической и трудовой дисциплины, безответственность руководителей и непосредственных исполнителей, личная неосторожность пострадавших.
Люди травмируются движущимися деталями, падают по время движения или с высоты, а также попадают под падающее оборудование.

В происшествиях страдали подсобные рабочие, сторожа, электромонтер, токарь и учитель.

Информацию о получении помощи или консультаций по организации работы по охране труда на предприятиях, в учреждениях и организациях независимо от форм собственности работодатели, руководители предприятий, лица, ответственные за охрану труда на предприятиях, в учреждениях, организациях, и другие могут получить в сервисном центре оказание консультационных услуг по вопросам профилактики несчастных случаев, охраны труда и социального страхования по адресу отделения Фонда: Мелитополь, ул. Байбулатова, 16 и по телефонам: (0619) 42-67-03, 42-67-52.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: