«Водоканал» намерен бороться с несанкционированным использованием воды горожанами

Переглядів: 1181

14 травня 2009 10:44

«Водоканал» намерен бороться с несанкционированным использованием воды горожанами фото
По словам директора КП Юрия Романова, эта вынужденная мера продиктована тем, что в мае-июне жители частного сектора активно поливают свои огороды питьевой водой «мимо счетчика». Если контролеру удастся зафиксировать такой факт, нарушителю придется заплатить немалый штраф. «Платить за использованную воду нарушителю придется из расчета месячного потребления воды по сечению трубы, - говорит Ю. Романов. - А это огромные суммы, порой выливающиеся в тысячи гривен». Использование питьевой воды для полива огородов означает не только то, что воду таким образом воруют. В следствии активного полива снижается общее давление в сети, и напор воды в кранах горожан резко падает. Поэтому, если вы заметили, что ваш сосед поливает свой участок из водопровода, не оставайтесь в стороне, сообщите об этом факте диспетчеру КП «Водоканал», тел. 42-12-23.


Имя:
Ваш комментарий:

путник
14 травня 2009 г. (11:10)
А может лучше направить усилия предприятия на повышение качества питьевой воды которая отличается от стоков только ценой. Пусть граждане берут столько воды сколько хотят, но 200л(норматив на 1чел. в сутки) по существующему тарифу, а превышение по 5-10 кратном увеличенном тарифе. Сети многоэтажек и частного сектора можно разделить конструктивно и таким образом выровнять давление и скорость воды в трубопроводах. Наверное созидательная работа менее интересна чем шпионаж за соотечественниками. Совдеповский менталитет не отпускает, так хочется кого-нибудь сдать и отрапортовать о Победе коммунизма. Не тем путем идете граждане: будет мало воды, много пыли, боли, страсти, обид и никакого урожая. :-|
житель частного сект
14 травня 2009 г. (12:13)
Лучше бы они во время выезжали на аварии!!! Живу на Н.М., и на дороге перед моим двором уже раза 3 за последние 5 лет прорывал трубопровод! Однажды это случилось в пятницу, во второй половине дня, и что??? Устранять неполадку приехали лишь в понедельник!!! А 2,5 дня она тупо стекала в балку! То что это доставило неудобство нашей семье и соседям - это ладно, наш народ привык к такому отношению! А вот кто же заплатил за ту водичку, что наполнила балку??? Там не просто ручеёк тёк, а с напорчиком!!! А стучать на соседей - это просто смех!!! Каждый поливает огород из водопровода, а где еще воду брать??? Бог редко с неба посылает, особенно летом! И сколько воды я взял из водопровода - ровно за столько же и заплатил по счетчику! А если счетчика нет, то люди платят ежемесячно такие суммы, что можно и бассейн содержать!!! =-O
Аноним
14 травня 2009 г. (12:24)
Пусть Водоконал сосёт хуй. Всегда полевал и буду полевать питьевой водой, т.к. другой воды нет. А иначе сколько же надо платить за зелёный газон, деревья цветы.
9
14 травня 2009 г. (12:36)
Чтоб Вы подавились этой водой, ув. руководители ВОДОКАНАЛА, сколько порывов по городу..., вытекает гораздо больше, так нет же людей как собак сводить между собой. Я живу в девятиэтажке, поливать нечего, но читать это противно. Ремонты зданий есть за что бабахать, все никак не нажрутся. Правильно, словили, не хотите платить бешенный штраф, ложите в карман спецам меньшую сумму, замнут! Что-то напоминает органы правопорядка на дорогах города. Урожай выростет или нет, а руководителей водоканала карманы набъем.
проходящий мимо
14 травня 2009 г. (13:58)
Насчет Водоканала уже многое сказано тем же Коротуном нелестного, и все это правда. Водоканал закладывает в тарифы 40-процентные потери, т.е. если собрать весь этот объем, то можно свободно щедро поливать три летних месяца. Насчет стука на соседей - так пусть лучше сообщают где, по какому адресу и когда рабочие водоканала изнасиловали дорогу, навтыкали сухих веток, понавесили грязных тряпок и оставили после себя болото метров так на двадцать квадратных болота непролазного. А то эти умники прикрываются законом, что можно В ТЕЧЕНИЕ ГОДА не ремонтировать после себя дорогу. А контролеров вообще можно не пускать ни в дом, ни во двор - пусть берут санкцию прокурора.
Гость
18 травня 2009 г. (09:31)
Комментарий удален
аноним
18 травня 2009 г. (09:36)
Все это пустые разговоры, сотрясение воздуха, все могут только критиковать, а конструктивных предложений высказать никто не может!!
Виктор
18 липня 2010 г. (21:30)
Запрещать поливать огороды если у вас установлен счетчик на воду водоканал не имеет юридического права так как этим ущемляет Ваши права как пользователя.Это проблемы водоканала ,пусть модернизируют свои насосные станции меняют там где надо трубы .Это Ваше право как использовать воду и в каких количествах.Это равносильно если ГОр газ вам скажет что бы вы комфорки на печках сильно не открывыли так как идет большой расход газа. :-)

Схожі новини: