Типы и виды протеина

Переглядів: 1524

16 березня 2018 18:15

Типы и виды протеина фото

Сейчас здоровый образ жизни на пике популярности. Многие люди ходят в тренажерные залы и занимаются бодибилдингом. Часто они хотят набрать мышечную массу, для этого покупают различные натуральные добавки. Например, можно приобрести протеин в Киеве, чтобы набор мышечной массы проходил быстрее. А какой из них выбрать? 

Протеин на основе животного белка

Сывороточный протеин

Самая популярная белковая добавка на рынке сегодня, сыворотка является побочным продуктом в процессе превращения молока в сыр.

Плюсы: Сывороточный протеин, как было доказано, способствует росту мышечной массы и потере жира, а также поддерживает сердечно-сосудистую систему и здоровый обмен веществ. Сыворотка также быстро поглощается телом, что делает этот протеин полезным для восстановления после тренировки. Бонус: этот недорогой источник полного белка поставляется в самых разных вкусах: от проверенной ванили до необычного шоколадно-мятного мороженого.

Казеин
Вот еще один белковый порошок, который делают из молока. Казеин получают с использованием процесса разделения, применяемого для жидкого молока, в результате которого можно концентрировать или отделять молочный белок от углеводов и жиров. Сейчас купить казеиновый протеин можно в интернете на сайте магазина BCAA.

Плюсы: казеин предлагает аналогичные преимущества, что и сывороточный протеин. Поскольку казеин переваривается в течение длительного периода времени, исследования показали, что это оптимальный выбор белка перед сном.

Яичный протеин
Яичный протеин делают из яиц. Это цельный белок, выделяемый из желтков и с помощью обезвоживания яичных белков.

Плюсы: Помимо простого белка, яичный протеин богат витаминами и минералами, которые могут способствовать здоровому питанию.

Протеин на основе растительного белка

Соевый протеин
Соевые бобы являются одним из немногих источников растительного белка, которые предлагают все незаменимые аминокислоты. Белок концентрируется или выделяется после того, как соевые бобы были обработаны и высушены в соевую муку.

Плюсы: белок из соевых бобов может помочь улучшить иммунную функцию организма и способствовать здоровью костей. Соя также может помочь предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и снизить риск развития некоторых видов рака.

Протеин из риса
Белок из риса - отличный вариант для веганов и тех, у кого есть аллергия на молочные продукты. Вы не ослышались, в рисе есть белок! Хотя часто считается только углеводы, бурый рис становится стандартным источником вегетарианского белка.

Плюсы: не считая белок, протеин из бурого риса считается хорошим источником сложных углеводов, витамина B и клетчатки. Он также гипоаллергенный, что означает, что он легко усваивается и, следовательно, почти полностью используется организмом, а не уходит в "отходы".

Гороховый протеин
Вы думали, что видели все? Гороховый белок выделяют из желтого расколотого гороха, что делает его популярным выбором для вегетарианцев и веганов.

Плюсы: Как и в большинстве растительных белков, белок из гороха является гипоаллергенным. И с несколькими добавками или искусственными ингредиентами, этот протеин подойдет тем, кто питается в основном растительной пищей. Не нравится горох? Не волнуйтесь, белковая версия не очень похожа по вкусу на горох в стручках.

Гейнер

Хотите набрать массу? Гейнер сочетает в себе белок, часто сывороточный, с высокоуглеводными ингредиентами, что делает его гораздо более калорийным, чем типичные протеиновые порошки. Он часто используется культуристами, которые хотят набрать немного килограммов, или серьезными спортсменами, которые испытывают трудности с потреблением достаточного количества калорий, чтобы компенсировать большое количество энергии, которую они сжигают на интенсивной тренировке.

Плюсы: в гейнере очень много калорий, что позволяет людям потреблять больше энергии, чем они могли бы с помощью обычной еды. Они также помогают сэкономить, ведь гейнеры достаточно недорогие.

Источник: https://bcaa.ua/

*




Схожі новини: