Будущее теплоихоляционных материалов

Переглядів: 810

16 березня 2018 11:33

Будущее теплоихоляционных материалов фото

Фольгобумага сделана из фольги и слоя крафтовой бумаги. Это тонкое изделие имеет достаточную прочность, что обеспечивает ей функции теплоизоляционного материала. Фольгобумагу принято использовать при строительстве парилки. Сауну или баню чаще строят как самостоятельное сооружение — на даче или в загородном комплексе, по традиционной схеме из брусьев, дерева, ведь дерево считают лучшим строительным материалом. Отопление бани — энергозатратный процесс, чтобы уменьшить количество потребляемого газа или дров на топку, можно обтянуть стены и основание крыши фольгобумагой. Этот рулонный фольгоматериал легко наносится на стены, крепится алюминиевым скотчем или гвоздями, шруповертом ли строительным стиплером. Алюминиевый скотч также имеет отражающую поверхность, она позволяет обеспечить сплошное отражающее зеркало для равномерного отражения инфракрасной энергии тепла. Тепловые потоки, находящиеся в помещении, отбиваются фольгослоем, возвращаясь назад в парилку. Достигается прием «термоса», вспомните, термос также имеет металлические стены или наличие фольги в конструкции. Теплоизоляция бань имеет одно основное требование: нулевая гигроскопичность. Плюс к тому же не гигроскопичная фольга играет функцию паробарьера, не поглощает воду, препятствует сырости дерева, строительных материалов, не гниет, удерживает пар внутри помещения, дополнительно защищая от влаги электропроводку.

Фольгобумага режется обычными ножницами, содержит не менее 99,7% алюминиевой стружки в составе, полированную поверхность, прочную основу в виде крафт-полотна, за счет которого не растягивается, не деформируется, не рвется. Купить фольгу алюминиевую можно у производителя «Аэрсервис» по соответствующей цене, в рулоне длиной 105 см, либо — указывайте размеры под заказ.

Теплоизоляция бань — ответственное задание, от которого зависят:

- скорость нагревания воздуха в сауне и остывание

- количество горячего пара

- способность держать эффект термоса без дополнительного подогрева

- защита стен от накопления конденсата

- количество растраченого топлива

- толщина стен при строительстве (фольгобумага практически не заметна, и при этом является гидробарьером и теплоизоляцией)

- количество отражаемой лучевой энергии (фольгобумага разных производителей и марок имеет разный коэффициент отражения, поэтому лучше покупать сертифицированную продукцию, чтобы не пришлось переделывать стены сауны вновь).

*




Схожі новини: