В сети появилось уникальное фото, как собор А. Невского разбирали

Переглядів: 2500

16 березня 2018 16:35

В сети появилось уникальное фото, как собор А. Невского разбирали фото
О существовании собора А. Невского в Мелитополе на месте нынешнего молочного павильона Центрального рынка мы знаем по архивным документам и фото. Красивейшее здание церкви разобрали в 30-х годах ХХ столетия, в "безбожную пятилетку", по приказу советской власти, устроившей охоту на религию.

В соцсети появилось уникальное фото. На нем запечатлели начало разборки церкви.

Вторая половина 30-х. Начало разборки Собора А. Невского. Мелитополь (фото Виталия Вашанцева, Мелитополь).



Источник ria-m.tv


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
16 березня 2018 г. (10:14)
за большевицкую заразу надо благодарить московию, у этого народа равенство в крови и жажда чужого под вывеской братства
берта
16 березня 2018 г. (22:39)
В СССР в отличие от "нэзалэжной" не было безработицы, бомжей, беспризорников.  Были бесплатные образование и медицина.  Услуги ЖКХ самые низкие в мире.  Пенсии хватало на жизнь.  Бесплатно получали квартиры. Ежегодный рост населения  СССР составлял, в среднем, 2 миллиона человек в год.  СССР не допустил бы интервенции америкосов в Югославию, Ирак, Афганистан, Ливию, Сирию, Йемен, Сомали.
А по поводу Ленина и коммунистов, уже всё выяснили за 27 лет т.н. нэзалежности.  Украина должна молиться на Ленина и Советскую власть. Без них и страны бы такой не было... Гуляли бы по степи одни кони...
берта
16 березня 2018 г. (22:46)
Тебе, sun dro, бандеровской заразе кастрюлголовой, этого не понять...
Anonim
25 березня 2018 г. (22:27)
Ты просто идиот или неуч? Коммунизм пришел с запада, а конкретно от Карла Маркса из Германии. Прежде чем ляпнуть историю почитай.
Саня-патриот
16 березня 2018 г. (12:30)
Ну, кто еще хочет назад в СССР? Давайте, и в вашем городе (селе) церкви снова будут сносить или устроят в них склады картошки или сельские клубы. Опыт у совьетив большой! Зато колбаса была по 2.20! И водка по 2,87! А что еще рабу нужно? Выпить, закусить и.... танци!!
берта
16 березня 2018 г. (22:26)
Большевики с 1929г. по  1939г. построили свыше 9000 предприятий, фабрик и заводов. Среди них Запорожсталь, Днепрогэс, Криворожсталь и другие. Что построила нэнька  за  27 лет т.н. нэзалэжнисти??? Кроме того, что нэзалэжная потеряла свыше 12 миллионов своих граждан которые померли от голода и отсутствия лекарств в 90-ые годы нэнька не построила НИ ОДНОГО завода! Когда прожрёт нэнька наследие СССР, что дальше жрать будешь, мразь свидомая???
берта
16 березня 2018 г. (22:52)
На сегодня Украина самая нищая страна в Европе.  Даже молдаване стали жить лучше Украины...
Anonim
17 березня 2018 г. (23:14)
Вся проблема современной Украины в том, что она в советском прошлом и в России видит только самое плохое. Объективности нет никакой!
Anonim
18 березня 2018 г. (23:48)
А кто сказал, что на фото разборка собора? Может это ремонт и восстановление?
Try
19 березня 2018 г. (15:39)
ага, сходи на центральный рынок, посмотри, как его восстановили.я
ПС: "полуторка" указывает на примерный период, когда было сделано фото
алексей
27 квітня 2018 г. (21:12)
украинцы на то они и украинцы везде исщут крайних и врагов которые им жить мешают то кацапы то жиды то чурки а все потому что сами трусливые жадные и завистливые а да еще продажные масоны знали кого как называть.

Схожі новини: