Полиция напоминает об изменениях в ПДД

Переглядів: 8772

15 березня 2018 19:35

Полиция напоминает об изменениях в ПДД фото
В 2017 году был принят ряд нормативно-правовых актов по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Так, 4 апреля постановлением Верховной Рады Украины были внесены изменения в статью 41 Закона Украины «О дорожном движении» относительно приоритетности транспортных средств, движущихся по кругу. На перекрестках, где организовано круговое движение, преимущество в движении предоставляется транспортным средствам, которые уже движутся по кругу.

22 июня Постановлением Верховной Рады Украины принят Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью».

Статья 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях дополнена частью пятой следующего содержания: «Остановка или стоянка транспортных средств на местах, обозначенных соответствующими дорожными знаками или дорожной разметкой, на которых разрешена остановка или стоянка только транспортных средств, которыми управляют водители с инвалидностью или водители, которые перевозят людей с инвалидностью, а так же создание препятствий водителям с инвалидностью или водителям, которые перевозят людей с инвалидностью, в остановке или стоянке управляемых ими транспортных средств, неправомерное использование на транспортном средстве опознавательного знака «Водитель с инвалидностью» влекут за собой наложение штрафа от шестидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан».

1 января 2018 г. вступило в силу Постановление Кабинета Министров Украины №883 от 10.11.2017р. «О внесении изменений в Правила дорожного движения». Постановлением уменьшена максимально разрешенная скорость движения транспортных средств в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.


Имя:
Ваш комментарий:

ein_zwei_polizei
16 березня 2018 г. (13:02)
а хуле толку то? нарушений стало больше, это факт. контроля ноль, наказания избирательны.

Схожі новини: