Как мелитопольская полиция город «прославляет» (ВИДЕО)

Переглядів: 5151

13 березня 2018 16:57

Как мелитопольская полиция город «прославляет»  фото
Как мелитопольская полиция город «прославляет»
Ольга и Андрей Кучины приехали в Мелитополь из Тернополя по печальному поводу – на похороны родственника. Собственно, что приезжают тернополяне к нам нередко: Андрей отсюда родом, кроме того, здесь есть бизнес-связи. Но этот визит запомнится семье Кучиных надолго.

История началась в северной части города, в районе ул. Чкалова, вчера, 12 марта.  На своем микроавтобусе с тернопольскими номерами Кучины заехали к знакомым. Внезапно к машине подъехал полицейский автомобиль. Стражи порядка вместо того, чтобы представиться и объяснить причину своего интереса, начали разговор словами «Что, думали от нас убежать?»

- Думав, може, шо Андрій п*яний, чи що. Попросили показати документи – ми показали. Що в машині – показали (а там запчастини, бо в Мелітополь привозимо їх на ремонт). Кажуть, що ми ці запчастини вкрали, - эмоционально рассказывает Ольга. И поясняет, что является частным предпринимателем, при себе у нее были все документы – от свидетельства о регистрации  предпринимательской деятельности до договоров на поставку запчастей, выписок из банков и печати. – Показала все, що мала! А вони не ймуть віри. Стала телефонувати на «102», потрапляю до Запоріжжя. Там кажуть «Ждите, приедет наряд». А мені цей поліцейський каже: "їдемо з нами! Ми ж наряд, ми вже приїхали".

Ольга отмечает, что полицейские вели себя вызывающе. Смеялись, когда она стала снимать происходящее на камеру, один из правоохранителей начал позировать: «как вам стать, вот так?». А когда тернополяне приехали в горотдел и попросили вызвать начальство, то один из полицейских зашел в дежурную часть со словами «е…нутые».

- Я до чергового питаю - то він так про мене каже? – в шоке делится Ольга. - "Нет-нет, не о вас" кажуть. И закрили віконечко.

Отдельная история, как микроавтобус доставляли в горотдел. Документы забрал один наряд полиции, ехать надо было за другой машиной…

Приехали в городотдел полиции. Наряд пошел в дежурку. Ольга и Андрей остались возле дежурного. Прошло полчаса, час.

- Я питаю в чергового, довго ми маємо тут стояти? А він мені каже: то ляжте. Це так людина при должності відповідає, - недоумевает женщина. – Стояли ми там близько двох годин. Потім підійшли слідчі, стали требувати, щоб ми загнали автомобіль на штрафплощадку (во двор городтела полиции. - Ю.О.). Я кажу, на яких підставах? Покажіть мені документ, чому ми маємо заганяти автомобіль? Знаєте, яка відповідь: «на основі Закона України!» Якого закона?!
Ми ж стали телефонувати всім місцевим знайомим, то вони кажуть: скажи, що ти на базарі ті запчастини купила. А взагалі договорюйтесь, бо затримають машину на місяць. Але незрозуміло, чого я маю дурити когось, вигадувати, що купила ті запчастини чи ще щось? Я плачу податки, все відкрито. Зрозуміло, що хотіли грошей. Але чому? Чому я маю комусь шось платити? Я відразу сказала, нічого платити не буду, бо я вже все і так плачу державі, - возмущается Ольга.

Машина осталась в горотделе (полицейские при этом сказали, что документ, удостоверяющий, что машина на хранении в полиции, выдадут в течение суток), но Ольга и Андрей решили добиваться соблюдения их законных прав. Несколько раз звонили на «горячую» телефонную линию полиции, а также пошли в мелитопольскую прокуратуру.

- Дуже вдячна прокурору і його заступнику, вони дуже людяно поставилися до нас. Вислухали, відразу конкретно відповіли, почали телефонувати, підтвердили, що поліція требує того, чого не має требувати, - говорит Ольга.

Ночь микроавтобус провел в отделе полиции, а Ольга и Андрей – под впечатлением от общения с мелитопольскими «правоохранителями». А при повторном визите в прокуратуру сегодня утром им сказали, что машину можно забирать. Никаких оснований дальше ее задерживать у правоохранителей нет.

Очень показательная история, не так ли?

Вот если бы все украинцы, как Ольга и Андрей знали свои права, умели их отстаивать и не боялись обращаться за помощью. Тогда полицейские, как минимум, вели бы себя прилично. А тем, кто эту историю услышал, не пришлось бы краснеть за чудесный город Мелитополь и его прекрасных правоохранителей.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
13 березня 2018 г. (17:23)
Регулировка ментовские
12
13 березня 2018 г. (17:32)
Pidary politzejskie!!
Anonim
13 березня 2018 г. (18:04)
Их так Вова Бондаренко учит.
Гость
13 березня 2018 г. (18:55)
Вуйки привыкли , что в стране бардак и полицейских можно на хер посылать. Это чисто Мелик, это Мелик. Это чисто Мелик, это Мелик.
Саня
13 березня 2018 г. (21:44)
Это же Коля майстренко баба Яга ебана
Anonim
13 березня 2018 г. (22:20)
А чем показательная история. Просто в прокуратуре поняли, что с этих людей денег не выбить и решили отпустить, мол будем искать других, более податливых. А был ли кто нибудь из полиции наказан, в первую очередь начальник.
Anonim
13 березня 2018 г. (22:31)
Так же можно предположить, что проводился досмотр, раз выявили какие то предметы. А привлекались ли понятые, составлялся ли протокол досмотра
Anonim
13 березня 2018 г. (23:22)
еб-ть рогули
Абвер
13 березня 2018 г. (23:54)
Там где Бондаренко - там бардак и коррупция. Этого выблядка судить надо. Он сам железячник и решил наехать на конкурентов. Мразь редкостная. Это не первый случай, когда именно эти хамы останавливают для проверки машины с иногородними номерами. Молодцы ребята, что не обламались, но машину  продержали в горотделе - стало быть могли подбросить наркотики или пару патронов. Я бы на месте  тернопольчан проверил все хорошо, а то через пару дней на выезде остановят. Рано или поздно эта бригада сядет  так уже бывало. Но сколько нервов нормальные люди каждый день тратят на это быдло.
Anonim
14 березня 2018 г. (03:09)
Ну вот как относиться к такой полиции и  надеяться  на ее помощь? Ведь это говно кроме как выколачиванием денег с простаков ничем другим фактически не занимается а если и занимается то спустя рукава для отчета .Практически у всего населения   полиция  вызывает лишь одно , презрение и желания разбить морду  пидору в форме
Anonim
14 березня 2018 г. (05:44)
Это феняк наверняка рулит. Чмо редкое. Ему место за 20 косарей купил батя.
Anonim
14 березня 2018 г. (05:52)
Данную ситуацию регламентирует уголовный кодекс: превышение и злоупотребление служебным положением.
мусорок
14 березня 2018 г. (09:46)
Мусора ублюдки!
Алексей
14 березня 2018 г. (10:07)
Да гнать всех в шею оттуда во главе с начальством, спрашивается, зачем нам правоохранительныые органы, от которых самим нужно защищаться 
Алекс
14 березня 2018 г. (10:09)
В Мелитополе, круговая порука среди ментов, всем знакомым сами хвастаются, именно хвастаются как достижением каким то, что им можно ездить пьяными за рулём, что наркотик можно возить. Они курируют угон авто, снятие номеров с авто, получают процент, там доход делится среди всех, прокуратура вкурсе, но получает только от крупных дел.
кот
14 березня 2018 г. (10:24)
Жителям Тернополя-памятка-не спориться с правоохранителями,но фиксировать все на видеосъемку,попросить обязательно прохожих,знакомых ,что бы были свидетелями при данном разговоре.Все оскорбления со стороны правоохранительных органом фиксировать на видео и аудио.Задержание автотранспорта производится на основании протокола.Заезд на штрафплащадку осуществляется только при полном осмотре машины в присутствии хозяев а также желательно свидетелей.При осмотре машины составляется опись вещей и предметов находящихся в машине,их кол-во,наличие или отсутствие запрещенных предметов.Фиксировать надо все-видимые повреждения машины,номера скатов,пробег спидометра и прочее.вы можете утром не узнать свою машину-она может быть в вмятинах,поцарапанная гвоздями и т.п.При осмотре и описи все должно быть зафиксировано на видео и фото со стороны правоохранительных органов.Копии видео и фото и описи машины ,предметов оформленные соответствующим образом должны быть переданы владельцу автотранспорта при задержании.также автомобиль должен быть опечатан в присутствии владельца автотранспорта с указанием с помощью каких средств было произведена опломбировка транспорта.если правоохранительные органы отказываются это делать-вызывайте работников прокуратуры,юристов и оформляйте отказ.Кроме того,звоните журналистам,что бы они подъехали со средствами видеофиксации.дальнешие действия если вы хотите дальше продолжать борьбу-направьте письма в прокуратуры,желательно по месту вашего жительства а не в мелитополе-в городскую,областную и генеральную.Всю переписку ведите в 2х экземплярахи обязательно с уведомление через почту(долго,но уверенно и проверенно)В письме должно быть указано кратко по существу-суть инцедента,дата,время,приложены если есть аудио или видеофайлы,наличие свидетелей.также в запросе можете сделать запрос на фигуратнта-привликался ли он ранее к рассмотрению подобных инцедентов.также отправьте письма руководителям даных подразделений чьи подчиненные фигурируют в даной ситуации.
Anonim
14 березня 2018 г. (10:34)
не верится что заезжие белые и пушистые, но мусора есть мусора и повадки у них мусарские. а начальник, да, от срока не раз увернулся, потому и начальник уже))
кот
14 березня 2018 г. (10:41)
так же проверьте свои водительские права на наличие наколок иголкой или тонким маркером,если права побывали в руках правоохранителей.о характере наколок вы можете ознакомиться в инете.
Вася
14 березня 2018 г. (10:51)
Коля Майстренко вообще Обнаглел.В мелитополе Так называемая Полиция беспределит!!!
кот
14 березня 2018 г. (10:56)
если мы хотим жить в правовой стране то все должно проходить в правовом поле.не хочу становиться ни на какую сторону фигурантов данного инцидента.если на то есть предпосылки-правоохранители должны действовать в рамках закона,а подозреваемые доказать свою невиновность соответствующими документами и изложенными фактами.если вы уверены в своей правоте,доказывайте это.Да ,процесс длительный.Потребуются денежные средства на подачу искового заявления,переписки и прочее,наем юристов.Готовы ли Вы к этому?Большинство граждан Украины не хотят отстаивать свои права,но скулят о коррупции,махинациях и прочем.Так кто виноват в том ,что мы живем в такой стране-вы же сами.Если бы каждый гражданин отстаивал свои права на законодательном уровне,вы было бы совсем по другому.Никто не хочет тратить свои нервы и средства на это.Этим система и пользуется.Но нервы и средства при рассмотрении дел будут не только у вас,но и у другой стороны.Почему то об этом никто не задумывается.Запомните одно-эмоции ,это эмоции,а бумажка -это бумажка.И любую бумажку обязаны рассмотреть и дать ответ в положенные законом сроки.
кот
14 березня 2018 г. (11:11)
Насчет Коли Майстренко.Надо отдать ему должное,Он профессионал своего дела в плоскости жить,иметь и выживать.Почему так долго и работает в стуктуре ГАИ.Обычно Коля заварит воду ,а люлей получают его коллеги,которые связаны и связываются с делами в которых он фигурирует.Он Профи в своем деле.Не каждый так может.Респект ему и уважуха.
Горожанин
14 березня 2018 г. (11:13)
Все началось с того, что (со слов Тернопольчанки) автомобиль стоял и к нему подъехали. Тоесть ПДД уже не нарушали, тогда на каком основании ограничили в передвижении, во времени пребывания -свободе действий, если процесуально не задерживали. БОНДАРИК дошутится.
гость
14 березня 2018 г. (15:41)
Это же Майстренко пи...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! город должен знать своих пи...в!
Гройсман
14 березня 2018 г. (18:16)
Оборотняки ....баные! Когда уже займутся вашим коррупционным  кублятником! И практически каждый!

Схожі новини: