Министр внутренних дел Юрий Луценко просится в отставку

Переглядів: 684

12 травня 2009 14:07

Министр внутренних дел Юрий Луценко просится в отставку фото
По его словам, грязная кампания против него и его сына продолжается, и он понимает всю сложность дальнейшего исполнения обязанностей Министра. Об этом говорится в заявлении Ю.Луценко, обнародованном пресс-службой "Народной самообороны". В нем, в частности, чиновник поясняет, что в аэропорту г. Франкфурт (Германия) представительница "Люфтганзы" сообщила, что не пустит его на рейс из-за "подозрение в опьянении". После долгой словесной перепалки Ю. Луценко попросил женщину представиться для предъявления судебного иска. "В ответ я получил заявление, что "здесь у меня нет прав".

Спустя некоторое время была вызвана полиция, которая без всяких объяснений окружила каждого из членов делегации (которая находилась в рабочем визите МВД), а затем задержала моего сына. При этом один из полицейских сзади его захватил за прооперированную шею, а другой надел наручники. В этой ситуации я сообщил полицейскому о том, что сын прооперирован, а когда это не помогло всячески пытался прекратить насилие. Спустя некоторое время и я был задержан".

В участке полиции аэропорта Ю.Луценко предлагал провести медицинское обследование на содержание алкоголя в крови всех членов делегации, но оно осталось без ответа. Позже прибыл адвокат, который добился медицинского обследования и первой медицинской помощи сыну министра.

Прибывшим в аэропорт консулу Украины О. Новоселову и начальнику полиции земли Гессен П.Хефнеру, украинский чиновник предложил два варианта развития событий: иск в прокуратуру Франкфурта о немотивированном насилие со стороны полиции или извинения. Господин Хефнер официально извинился за действия подчиненных и просил "не держать зла на полицию и Германию в целом". "Извинения Ю.Луценко принял. Хотя конфликт вроде бы был исчерпан, на следующий день, говорится в заявлении, в немецкой прессе появилась неправдивая информация, которую подхватили украинские СМИ.

"Ввиду того, что эта грязная кампания против меня и моего сына продолжается, я понимаю всю сложность выполнения обязанностей главы МВД. Давнее желание Секретариата Президента и оппозиции дестабилизировать деятельность МВД - очевидно. Я слишком ценю усилие коллектива министерства, чтобы позволить свести их на нет в угоду политическим амбициям. Стабильность и эффективное противостояния преступности и коррупции для меня важнее всего. Учитывая это прошу Вас рассмотреть вопрос о моей отставке. Рассмотрение прошу провести без моего присутствия в ближайшие дни", - резюмирует Ю.Луценко.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 травня 2009 г. (14:41)
Ну слава Богу! Давно пора....
Олег
12 травня 2009 г. (15:04)
ЛУЦЕНКО - ГЕРОЙ! :-)
гражданин
12 травня 2009 г. (15:17)
Луценко - молодец. И я всегда так поступаю. Необходимо защищать всегда и везде достоинство гражданина Украины. Заявление эмоциональное и поспешное. Необходимо организовать встречу по боксу немецких полицейских и наших милицонеров. На ринге оддубасить гостей из Германии чтобы были в следующий раз более гостепреимными. Руки прочь от граждан Украины! Слава Украине! :-[
+
12 травня 2009 г. (15:47)
Луцыг, дохтур Довженко уже ждет тебя ...... :-)
sven
12 травня 2009 г. (16:03)
Картавый доигрался!Да по роже видно что это за чучело!И как мог человек без юридического образования быть министром МВД?Нонсенс!Это только в Украине такое вожможно...
Мона
12 травня 2009 г. (17:08)
Судя по тому как он устроил публичную драку с Черновецким-это действительно грязные инсенуации против кристально чистого и честного Луценко, который "за средства семьи" возил с собой сыночка. Как таких в правительство допускают? =-O
партизан
12 травня 2009 г. (17:27)
Этот День Победы Франкфуртом пропах Юрка с сыном Этот день нам приблежали как могли Били фрицев в запрещены места и победа несомненно к ним пришла Этот День Победы ..... ))))))))))))))))))))))))))))
аноним
12 травня 2009 г. (17:29)
Похоже наш мужественный Юрик решил добить фашистов в логове зверя и решил это сделать лично. Для наглядной демонстрации личного примера и воспитания подрастающего поколения решил взять сына. "Смотри сынок, как наши деды били фашистов, одного плевка хватит", приговаривал он. После чего хотел поднять на борьбу мужественный народ Кореи. Спасибо за подарок к празднику, Юрий Батькович! :-)
резерв
13 травня 2009 г. (09:22)
Как человека - не осуждаю, а как министра - если не знает где, когда и с кем пить - должен валить в отставку и освободить должность другим гражданам. Незаменимых нет. :-[
ILNY
13 травня 2009 г. (10:29)
неужели в аэропорту нет камер наблюдения, чтоб посмотреть что было на самом деле..а не слушать сказки двух сторон кто кого захватил и кто был пьян... :-|
МЫ
13 травня 2009 г. (11:10)
Черновецкий ударил по больному колену,сына схватили за прооперированную шею.Было бы смешно, если бы и т.д. Чему удивляемся, если мордобои в парламенте-дело нормальное! Интеллигенты революций не делают.Жаль,что иностранцы, судят по единицам о целом народе. Ганьба Луценко!Позор Украине!
Самсон
14 травня 2009 г. (01:17)
Это же надо придумать - защищал сына. Т.е. любой гражданин Украины может дубасить ментов, если считает, что их действия не правильные?
крепостной
14 травня 2009 г. (07:32)
Нах, нах нужны нам такие боярины. Имидж страны нельзя чернить, однозначно - в отставку и побыстрее. Фу, так облажаться. :-|
ILNY
14 травня 2009 г. (10:38)
Он вел себя как и любой человек оказавшийся в такой ситуации...я уверена что любой мужик, если б его не пустили в самолет изза того что он пьян начал бы тоже буянить и защищать сына...и утверждать что он трезвый..и он не думал в тот момент что он министр и подрывает имидж нашей страны!! который и так подорван давным давно!!
избиратель
14 травня 2009 г. (10:49)
Спору нет, поступил как мужик, но ни как публичный человек в качестве министра законов и морали. Не осуждаю, но пусть сидит на кухне и носа в политику не сует. Есть более исльные и более толковые личности в государстве. В оставку. ]:-o
Аннушка
14 травня 2009 г. (11:36)
Вот изза таких козлов визу в Германию фиг получишь. Немцы то наверняка думают- если главный мент Украины так себя ведет, что говорить о рядовых? :-(
ILNY
14 травня 2009 г. (20:18)
Вообще то, процедура получения визы в Германию, такая же как и в любую страну шенгенского соглашения......
Аноним
16 травня 2009 г. (13:11)
процеДУРА может и такая, но визу могут не дать, и объяснять ничего не будут. :'(
Потхан
16 травня 2009 г. (17:26)
У меня друг в Мелитополе,Кока Луценко.Путевый пацан кстати.Не все Луценки гады,но мент все таки урод. :-/
ILNY
18 травня 2009 г. (08:55)
В любом консульстве и посольстве могут отказать в получении визы. и объяснять причину отказа не входит в их обязаности!
Алена
19 травня 2009 г. (23:55)
Придумали тоже! Любой отказ посольство должно обосновать в официальном отказе. Причину всегда найдут, но отказ обоснуют-обязаны.
служащий
1 червня 2009 г. (10:37)
Все у господ "самостийцев" через ж....у и презююдент и минююстер. Бедные люди в Украине!

Схожі новини: